+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Подскажите начинающему !!!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Значитца так....Свет нужен 12 ватт, я все это уже прошла, начинала с 25 ватт накаливания, потом энергосберегайка на 9, и в результате люминесцентная лампа навигатор на 12 ватт 6400к. Навигатор лучше тем, что свет распределен по всей длине банки, сама лампа закрыта кожухом.Да и лампы выходят в результате дешевле, если нужна конструкция крышки - я сфоткаю. Дальше - сомики крапчатые крупноваты для 25 литров, опять же не голословно - у меня они были, подарила подруге.Они тусят компашкой, очень смешные, но их надо не меньше трех.И потом они вам просто не нужны, потому что креветосы у вас будут чистить дно.Если сможете договорится со своей жабой, то рыб отдайте обратно бесплатно, пусть это будет плата за опыт. Или подарите друзьям. Мои друзья, например, получили кучу рыб, пока я определилась с составом. Самый лучший вариант - 5-6 -10 харацинок, обалденно смотрятся алмазные неоны, да маленьких рыбок много, можно выбрать, но лучше стайка одинаковая. И тогда аквариум не будет требовать много времени для ухода и шикарно выглядеть.

  2. Сказал Спасибо:

    Rustaveli (03.03.2010)

  3. #2
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Доброго дня !!! У меня лампа 4200 к По поводу рыб, все же я решил вернуть 3 данио , 2 мечей и сома. Жалко очень сегодня нашел на дне мертвого меча Хотел вчера сделать подмену воды, но забыл что воду не всю разморозил , да и время нужно чтобы температура стала воды норм.Только что сделал подмену воды
    Какие можно посадить водоросли не прихотливые ? Хочу какой то куст один, но нормальный.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Доброго дня !!! У меня лампа 4200 к По поводу рыб, все же я решил вернуть 3 данио , 2 мечей и сома. Жалко очень сегодня нашел на дне мертвого меча Хотел вчера сделать подмену воды, но забыл что воду не всю разморозил , да и время нужно чтобы температура стала воды норм.Только что сделал подмену воды
    Какие можно посадить водоросли не прихотливые ? Хочу какой то куст один, но нормальный.
    Вот посидел порылся на сайте за рыбок и немного присмотрелся: Кардинал,Минор,Тернеция, что скажите ?

  4. #3
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Rustaveli, Минор, неон для вас подойдут, только учтите, что рыбы эти стайные. Из растений можно посадить перистолистник, элодею, бросить в воду веточку роголистника. Вот здесь тема про растения: http://forum.aquadomik.ru/forumdisplay.php?f=11
    А неприхотливые водоросли сажать не надо, они у вас сами вырастут, если не будете ухаживать за банкой, потом намучаетесь. Если уж сильно хотите водоросли приобретите один шарик кладофоры.

  5. Сказал Спасибо:

    Rustaveli (03.03.2010)

  6. #4
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Считайте исходные данные! т.е. 8 Вт.

  7. #5
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Если куст,то мохно эхинодорус ( амазонский,Осирис,Блехера...) посадить,боольшой растёт.
    А рыбок гораздо красивее держать одного двух видов,стайками,например миноры и кардиналы,а мечи наверное всё таки крупноваты.

  8. Сказал Спасибо:

    Rustaveli (03.03.2010)

  9. #6
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Спасибо товарищи за советы !!!
    Надеюсь рыбку мне поменяют

    Добавлено через 1 час 10 минут
    мде.. хорошего мало сегодня у тром нашел трупик меча , теперь одна Данио согнулась по полам что делать ??? у меня паника
    они и до выходных не доживут наверно

  10. #7
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    мде.. хорошего мало сегодня у тром нашел трупик меча , теперь одна Данио согнулась по полам что делать ??? у меня паника
    они и до выходных не доживут наверно
    тут наверно лучше всего рассадить рыб по баночкам, чтобы им посвободнее было, например: неонов в 3л банку, данио еще в одну, а мечей и сомика оставить в акве

    что думают "Уважаемые знатоки", может воду всю поменять, так часто рыбы не должны гибнуть - может это болезнь?

  11. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от irek Посмотреть сообщение
    тут наверно лучше всего рассадить рыб по баночкам, чтобы им посвободнее было, например: неонов в 3л банку, данио еще в одну, а мечей и сомика оставить в акве
    И тогда они скорее сдохнут...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #9
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    И тогда они скорее сдохнут...
    Извините может я не прав, данио и мечики выносливые рыбки, они не должны так просто дохнуть. "опять пишу глупость, но не могу удержаться", я когда был в статусе Руставели, как и все новички по незнанию набрал больше 20 рыб в 18 литров (данио и живородок)!! Сдохла только одна - не смогла разродиться! остальные живут и по сей день.

  13. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    irek, раз на раз не приходится. У меня тоже когда-то жили 4 телескопа в 10 литрах. ЖИЛИ. Но в данном конкретном случае я бы не стала и без того застрессованную рыбу пересаживать в ещё более сомнительные условия. Насчёт данио не сказала бы что они такие уж выносливые. Мечики- да, они многое могут выдержать. Но тут есть очень много НО, начиная с того, в каких условиях они содержались у продавца......
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  14. Сказал Спасибо:

    irek (03.03.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: