+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Подскажите начинающему !!!

  1. #11
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    У меня тоже 25 литров, живут 9 неонов и петух, 4 креветки-вишни и несколько малей-креветят. Были данио, я их отдала, так как они плавают быстро, просто мельтешение какое то, да и им тесно, негде разогнаться. Я думаю, если оставите 5 своих неонов и креветок - будет оптимально. Туда не надо больше рыбы.......
    У меня почему то Данио плавают очень спокойно, а вот мечи гоняют по всему аквариуму.Но все же хочется чтобы жил сомик , какого можно заселить чтобы был маленьким? Подскажите Сом присоска пойдет ?

    Спасибо всем за советы !!!

    Добавлено через 1 час 10 минут
    Мда... печальная новость рано я обрадовался, сегодня выловил первый трупик неончика признаков болезни вроде не выявил.Я вот думаю не Платидорас загнал того неона ?

  2. #12
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Мда... печальная новость рано я обрадовался, сегодня выловил первый трупик неончика признаков болезни вроде не выявил.Я вот думаю не Платидорас загнал того неона ?
    А какого размера платидорас? Если большой мог загнать, если нет то врядли.
    могли и меченосцы (самцы бывают довольно агрессивные), может сама рыбка была больна или просто не выдержала переезд в неустановившуюся банку... Анциструса думаю можно заселить

  3. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Rustaveli, анцу будет тесно, даже одному. Не, жить, конечно, будет. И если Вам пофигу насколько комфортно чувствуют себя Ваши рыбки, то можете завести одного. И будете счастливым обладателем мелкого доходяги.
    Из мелких сомиков можно коридорасов. Но раз уж у Вас есть креветки, то оставьте их и всё. Они прекрасно справятся с очисткой дна.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Аквариум маленький, анциструсы вырастают до 10-13 см, то есть рыба будет изначально затянута в маленьком объеме,но в принципе если очень-очень хочется, то можно завести, анцики не особо плавают, только по стенкам шарятся и дрыхнут.Но! - ему нужно укрытие и коряга для нормального пищеварения, или хотя бы кокос. Рассчитайте место для этого и подумайте, сколько у вас останется для нормального плавания тем же данио. В любом случае придется тогда пересмотреть население. 5-7 неонов, 1 анцик. Рыбы то какают - прошу прощения за мой французский - и будут травится своими же отходами, больше рыбы - больше уход, чаще подмены.

  5. #15
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Аквариум маленький, анциструсы вырастают до 10-13 см, то есть рыба будет изначально затянута в маленьком объеме,но в принципе если очень-очень хочется, то можно завести, анцики не особо плавают, только по стенкам шарятся и дрыхнут.Но! - ему нужно укрытие и коряга для нормального пищеварения, или хотя бы кокос. Рассчитайте место для этого и подумайте, сколько у вас останется для нормального плавания тем же данио. В любом случае придется тогда пересмотреть население. 5-7 неонов, 1 анцик. Рыбы то какают - прошу прощения за мой французский - и будут травится своими же отходами, больше рыбы - больше уход, чаще подмены.
    Завтра поеду поменяю сомика и Данио может и неонов верну.
    Народ посоветуйте каких рыбок можно поселить ? Пускай будут маленькие и красивые но не 2 доходяги ???
    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от irek Посмотреть сообщение
    А какого размера платидорас? Если большой мог загнать, если нет то врядли.
    могли и меченосцы (самцы бывают довольно агрессивные), может сама рыбка была больна или просто не выдержала переезд в неустановившуюся банку... Анциструса думаю можно заселить
    Платидорас где-то 3,5-4 см.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Rustaveli, анцу будет тесно, даже одному. Не, жить, конечно, будет. И если Вам пофигу насколько комфортно чувствуют себя Ваши рыбки, то можете завести одного. И будете счастливым обладателем мелкого доходяги.
    Из мелких сомиков можно коридорасов. Но раз уж у Вас есть креветки, то оставьте их и всё. Они прекрасно справятся с очисткой дна.
    Конечно мне не пофиг , это же живые существа , просто хочется завести хоть и маленьких но красивых рыбок и не 2 доходяг.

    Добавлено через 24 минуты
    Вот нашел на одном форуме совет:
    "Для примера в 25 литров - можно было бы поселить:
    2-3 лялиуса, 3-4 неона, 2-3 крапчатых сомика, 3 кардинала или данио-рерио,3-4 расборы, пару тернеций, пару тетра-фон-рио... Я могу очень долго список продолжать. Естественно всех вместе сажать не нужно, можно также подобрать комбинацию из красивых рыб.
    Ели аквариум густо заселен растениями, можно завести креветок."
    Что скажете насчет этого списка ?

    Добавлено через 57 минут
    Я просто в шоке !!! Народ подскажите плиз Один меченосец сел в углу аквы сидел минут 20 из ануса вылезла то ли какашка извиняюсь за выражение,то ли икра белого цвета не пойму

  6. #16
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ Руслан, попробуйте вот здесь посмотреть. Тут конкретный совет дать нельзя, только если сами выберете что покрасивее, (учитывая все что вам советовали форумчане)

  7. #17
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Подскажите насчет меченосца ???

  8. #18
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Подскажите насчет меченосца ???
    Меченосцам вообще меньше 100 литров нежелательно! Вам подходят рыбы не больше 4 см. А что вам самому нравится из тех что у вас продают?

  9. #19
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Один меченосец сел в углу аквы сидел минут 20 из ануса вылезла то ли какашка извиняюсь за выражение,то ли икра белого цвета не пойму
    он покакал.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #20
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Rustaveli, думаю не надо вам заморачиваться, а оставить неонов с данио, или поменять данио на пару-тройку гуппи

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: