+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Подскажите начинающему !!!

  1. #1
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    Восклицание Подскажите начинающему !!!

    Всем доброго дня !!! История моя такая - подарили мне аквас на 25 л. купил камушки ( ракушки,галька, и грунт черного цвета) Купил растения ( Валенселию вроде так называется, знакомый дал еще несколько видов точно не знаю как называются одни водоросли плавают только вверху и пару искусственных маленьких растений . Аквариум нормальный, крышка и подсветка ( лампа на 15 Ватт) уже была. Из декораций стоит небольшой замок.Фильтр Dophin KF-150.
    Купили рыбок таких : 3 меченосца (красных с черными пятнами , 3 Данио (Розовых) 5 неонов ( обычных ) 3 улитки не могу определить какой вид,крупные похожие на катушек ,но не они.Еще друг подарил 4 креветки вроде хрустальные индийские и конечно захотелось сомика ( Платидорас полосатый ) продавец уверил, что в таком литраже жить будет , но я хотел взять сома присоску. Вот теперь хочу задать вопрос нормально ли будут жить эти прекрасные животные ??? Почитал за сомика этого, что им нужно не меньше 100л. аквас, теперь очень переживаю за сомика Хотя думаю , что им будет тесновато Всем
    За ранее благодарю за помощь

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Правильно думаете
    Хотя думаю , что им будет тесновато Всем
    Тесновато не то слово, у вас не совсем правильный набор рыбок , меченосцам не где плавать будет гоняться, неончики тоже требуют объем да еще и стайку а 5 шт и 3 данио в таком объеме не очень, а уж платидорас далеко не безобидная рыбка и вырастает до 10-12см любит пещеры , ночной сом, без укрытия будет плохо себя чувствовать, и в таком объеме всем вашим жителям очень тесно и чревато аммиачным отравлением, я так понимаю все принесли, акву и тд и тут же всех запустили, вам обязательно прочесть на форуме про запуск, и про рыб и сообщайте как дела
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Правильно думаете
    Тесновато не то слово, у вас не совсем правильный набор рыбок , меченосцам не где плавать будет гоняться, неончики тоже требуют объем да еще и стайку а 5 шт и 3 данио в таком объеме не очень, а уж платидорас далеко не безобидная рыбка и вырастает до 10-12см любит пещеры , ночной сом, без укрытия будет плохо себя чувствовать, и в таком объеме всем вашим жителям очень тесно и чревато аммиачным отравлением, я так понимаю все принесли, акву и тд и тут же всех запустили, вам обязательно прочесть на форуме про запуск, и про рыб и сообщайте как дела
    Я с вами согласен, но рост рыб зависит на сколько я знаю от объема аквариума, то вряд ли тот сомик вырастит такого размера.

  4. #4
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен, но рост рыб зависит на сколько я знаю от объема аквариума, то вряд ли тот сомик вырастит такого размера.
    Конечно не вырастут!! но это не означает что этого объема им будет хватать! если вы хотите заняться аквариумистикой (более-менее), нужен аквариум побольше, думаю не менее 60 л. В 25 л никакие рыбы не будут себя хорошо чувствовать, да и биобаланс создать сложно, особенно для новичка. Нужна большая банка!!!

  5. #5
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от irek Посмотреть сообщение
    Конечно не вырастут!! но это не означает что этого объема им будет хватать! если вы хотите заняться аквариумистикой (более-менее), нужен аквариум побольше, думаю не менее 60 л. В 25 л никакие рыбы не будут себя хорошо чувствовать, да и биобаланс создать сложно, особенно для новичка. Нужна большая банка!!!
    Я тоже с вами согласен,но не позволяют условия держать больше аквариум, так как он стоит у меня в стенке мебельной, а для большего размера нужна подставка, и девушка против большого аквариума Да и подарок же любимого человека
    Не знаю сегодня рыбки живут уже 3 день , хотя это не показатель,но все радует вода в аквариуме в идеальном состоянии,рыбки энергичные

    Добавлено через 6 минут
    Подскажите тогда каких вид рыбок можно завести для такой аквы ?

  6. #6
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Я тоже с вами согласен,но не позволяют условия держать больше аквариум, так как он стоит у меня в стенке мебельной, а для большего размера нужна подставка, и девушка против большого аквариума Да и подарок же любимого человека
    Не знаю сегодня рыбки живут уже 3 день , хотя это не показатель,но все радует вода в аквариуме в идеальном состоянии,рыбки энергичные

    Добавлено через 6 минут
    Подскажите тогда каких вид рыбок можно завести для такой аквы ?
    Есть специальные рыбки для наноаквариумов (в смысле очень маленькие))), еще Макроподы не особенно требуют большого объема, можно гуппи шт 6-7. Я увы не слишком сильный знаток, а профессионалы че-то не отзываются

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    У меня тоже 25 литров, живут 9 неонов и петух, 4 креветки-вишни и несколько малей-креветят. Были данио, я их отдала, так как они плавают быстро, просто мельтешение какое то, да и им тесно, негде разогнаться. Я думаю, если оставите 5 своих неонов и креветок - будет оптимально. Туда не надо больше рыбы.......

  8. Сказал Спасибо:

    Rustaveli (01.03.2010)

  9. #8
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Не знаю сегодня рыбки живут уже 3 день , хотя это не показатель,но все радует вода в аквариуме в идеальном состоянии
    через неделю она у вас помутнеет - не паникуйте, просто подождите, оно само собой придет в норму. (почитайте про запуск )

  10. Сказал Спасибо:

    Rustaveli (01.03.2010)

  11. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Вам правильно подсказали можно оставить неонов, мечикам точно будет мало
    места для движения, платидораса лучше обменять на растения или еще неончиков возьмите, улитки лопают растения и на ваш объем достаточно 1 если вы уж так их любите, креветок оставьте, а данио я даже не знаю смотрите сами, они тоже стайные и шустрые. А на будущее если захотите сменить население 25л как раз на одного петуха и пару тройку куриц да побольше растений
    Аквадомик стал для меня родным

  12. Сказал Спасибо:

    Rustaveli (01.03.2010)

  13. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Петух - сложная рыба, у меня эгоист до мозга костей, кроме себя никого не выносит, гнездо не строит. Купи вот ему курицу, а потом будешь думать куда б бедную животинку отсадить, да и куры еще те, бывают такие что петухов гоняют. А неончики как новогодние украшения, и красиво и ухода немного, с креветосами уживаются вполне

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: