+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: макрогнатус

  1. #31
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Василич, а уколы как и куда делаете?


  2. #32
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Укол ставится в спинную мышцу,аккуратно вводится содержимое,пальцами рыбку держите так что бы она не могла делать лишние телодвижения,так как макрагнатус и так извивается как змея,а ещё когда его колят,то реакция рыбки неодекватна на ваши манипуляции и в этот момент самое главное не повредить рыбку.После укола,место укола немного промассировать пальцем и выпустить в нерестовик.

  3. #33
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Василич, а кого колете? Самца или самку? Или и того и другого?


  4. #34
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    И того и другого.

  5. #35
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    И сколько у Вас за один их нерест малька получается?
    Как интересно это все! Я прежде полагала, что хоботнорылов у нас только в Москве разводят. Не представляю себе, как их в руках удержать. Они такие скользкие. И юркие очень. Да и об передние шипы ихние если уколоть руку, то придется обрабатывать водкой или антисептиком специальным. Потому что колючки у них вроде токсичные. Вернее не сами колючки, а слизь, которая выделяется для уменьшения трения.

    Василич, Вы просто молодец, что этим занимаетесь.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 26.04.2010 в 01:28.


  6. #36
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Малька первый раз было около 300шт.А мы разве хуже москвичей.Москва по моемому сейчас вся на привозе сидит.

  7. #37
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Сегодня мой макрогнат был совсем обессилевший, даже плавать не мог. Я так и не заставил его поесть. Пришлось пойти на крайние меры: накопал двух земляных червей поменьше, бросил рыбсу... так он мигом проглотил их!! Сейчас плавает вроде чуть повеселее стал. Только не знаю можно ли его кормить земляными

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    RomkaD на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Почему-то я читаю в русском интернете много вещей об этой рыбке, которые не являются правдой.
    Вот что пишут о нем в польском интернете о макрогнатусе (длугоносе) ориг. Długonos ciernisty, тернистый длиннонос ) и что я подтверждаю собственным опытом:
    - держать лучше вместе не менее 3-х штук
    - они не нападают на других рыб, если их держать не менее 3-х штук (а у меня вначале было 2 штуки и они боялись всего и всех, даже гупиков, добавил молодого третьего - сразу осмелели)
    - я не солил воду, как очень многие советуют в русском инете - в польском ничего на эту тему не нашел.
    - любят чистый грунт (любят зарыться и нос только показывать - особенно после чистки)
    - в одном из магазинов видел как ели какие-то пластнинки сухого корма, к сожалению, не смог их идентифицировать, у меня же только мотыля признают.
    - они бывают разных оттенков.
    - их лучше брать из одного места (у меня с разных магазинов - долго не хотели знать друг друга - избегали)
    - рыбка ночная - к вечеру вылазят и выглядывают в поисках корма.
    - чем меньше рыбка, тем она смелее и проще уживается в новом месте

    Держу их около 3 месяцев. Интересные товарищи.
    Вот интересно, поедает ли макрогнатус мальков?

  9. #39

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    RomkaD на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Малый мак помер, непонятно отчего. Один большой выстрелил через весь аквариум, поднял крышку фильтра и вылетел на пол. Слава Б-гу, я был дома и успел вбросить назад в аквариум. Внимательно с этими товарищами!

  10. #40

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    RomkaD на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Охотятся на мальков. Жрать могут много. Растут быстро.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: