+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: макрогнатус

  1. #21
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Сойдёт,лижбы был не острый грунт,а окатанный,круглый

  2. Сказал Спасибо:

    irek (24.04.2010)

  3. #22
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Василич, большое спасибо!!! Ну и попутно еще один вопрос. Вчера я его купил - 13 см в длину, возраст не знаю. продавцы сказали что он питается как и все. Так я его и так и эдак, он ничего не ест. Ни сухой корм, ни мотыля, как мне быть?

  4. #23
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    irek, сухой корм не давайте - бестолку. Есть не станет по любому. Лучше голодной смертью издохнет, но не притронется. Дайте ему обвыкнутся, и снова угостите его мотылем. А может он к коретре привык? Некоторые кормят макрогнатусов коретрой. Но мотыль лучше, мне кажется. Сытнее.


  5. Сказал Спасибо:

    irek (24.04.2010)

  6. #24
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Ест иключительно мотыль или коретру, сушняк за корм не принимает никак, это точно.Но 13 см это не маленький рыбс, такие могут по три-четыре дня не есть

  7. Сказал Спасибо:

    irek (24.04.2010)

  8. #25
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Спасибо!! Придется продавцов расспросить, чем они его кормили.

  9. #26
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Да правильно все написали,что макрагнатус одна из рыб которая не хочет притрагиваться к сухим кормам,у меня лет семь назад после нереста макрагнатусов,свалился весь 5-ти сантиметровый малёк,который поднимался на артемии, и кормился трубочником.Но после окончания живого корма и моих неудачных попыток кормить малька различными сухими кормами,успехом неувенчались.Малёк свалился.А,что большой у вас не ест,ни чего страшного,во первых смена обстановки,параметры воды и т.д.У меня по три и более дней не вылазят с грунта.

  10. Сказал Спасибо:

    irek (25.04.2010)

  11. #27
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Василич, ?????????????????????????
    У Вас получился малек макрогнатуса???????????????????????????????????
    А теперь с этого момента подробнее, плиз.
    Потому как, насколько мне известно, без дорогостоящих гормоноальных инъекций пока что не было ни одного случая размножения хоботнорылов в неволе. Да и с инъекциями нет полной гарантии успеха. Вдобавок разводчики чуть не половину работы по размножению делают своими руками за хоботнорылов даже после инъекций.

    Нереститься - нерестятся, и даже группой иногда - втроем, например. И мои макрогнатусы нерестились как-то.
    Но до икрометания дело не доходит.

    ПС: Большая просьба к модераторам. Переместите тему из раздела Вьюновые в соответствующий раздел. Макрогнатусы в частности и хоботнорылы в целом к вьюновым не относятся, несмотря на то, что вьются (извиваются) отменно.А если соответстующего раздела нет, то например, добавьте раздел "прочие рыбы"


  12. #28
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Можете не сомневаться,в том что я развожу макрагнатуса.Первые попытки были сделаны лет семь назад и именно на этих рыбах.Большой опыт перенял от Сергеева Владимира рыборазводчика с г.Белово Кемеровской области.В п.Инской был и есть большой цех в котором разводят рыбу в промышленных масштабах.И в этом цехе было выделено место для разведения и выращивания аквариумных рыб,в этом цехе я бывал частенько и набирался опыта.
    Я так же развожу с укола акантофтальмуса.Ссылка на мою статью по разведению есть в разделе акантофтальмус.
    Если есть вопросы,по разведению.Пишите отвечу.

  13. #29
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Василич, Как интересно. То есть Вы делаете им инъекции? И дальше сцеживаете у самок икринки и у самцов то, что полагается? Я читала, что именно так разводят хоботнорылов. И то потом нет вероятности, что все икринки оплодотворятся, и что из них удачно вылупятся малыши.
    Вот было бы здОрово разводчика послушать.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 27.04.2010 в 10:58.


  14. #30
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Нет,я никогда не сцеживаю икру,нерест происходит через 6 часов после укола,дозы по 10мл. в инсулиновом шприце или 100ед.гонатропина,на рыбку,разрешающего укола не делаю,рыбы начинают нерестится с первого укола.

    Вот ганотропин,продаётся в аптеке,стоит около 500р.
    Последний раз редактировалось Василич; 25.04.2010 в 14:52.

  15. Сказал Спасибо:

    Светл@на (25.04.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: