+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: макрогнатус

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию макрогнатус

    Мой макрогнатус странно себя ведёт! Он всегда был на виду, плавал, залезал во всякие камушки и коряги, а два дня назад зарылся весь в грунт и не вылезает(хотя я знаю, что они должны туда зарываться, но он никогда до этого не зарывался). Торчит только нос, я ему мотыль пинцетом прямо к нему сую и он ест как обычно, а пытаюсь камушки пошевелить, он сразу вообще зарывается глубже. Это нормально или он заболел?

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: макрогнатус

    А возраст какой у макрогнатуса? Мой до полугода тоже торчал на виду, потом стал зарываться и сидит в грунте все время, правда к вечером выплывает на кормежку

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Возраст не зная какой, у меня он живёт где-то пол года. Я грешным делом подумала, что он застрял. Просто он вообще не вылезает, даже поесть я ему к носу подношу.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Ну значит, ему пришло время зарываться, а долго он уже не ест?сколько времени не выплывает? Мой, например, стал как то резко зарываться и сидит в грунте почти сутки, потом почавкает и пару часов шарится по дну. И опять один носяра торчит.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    два дня он в одном месте тусит.

  6. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    натильда, это типичное поведение макрогнатусов. Ему в грунте сидеть, самое милое дело. А Ваше дело, что бы грунт был для него подходящим - некрупным и округлым, без острых краев.


  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    У меня уже 3-е суток не вылезает!!! Я думала он сдох, пошарила по дну, а он как бешеный вылетел и опять зарылся. Он, что, может долго не есть?

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    натильда, да, мой тоже иногда по 2-3 дня игнорирует еду.


  9. #9
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Это нормальное поведение данной рыбы.Ещё будте внимательней, эти пловцы любители вылазить с аквариума.Аквариум желательно закрывать иначе они цепляются своим хоботком и в путешествие.Благо у меня стеллажи и они планируют в нижние аквариумы.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    У меня потеря! Макрогнатус уже не вылезает из грунта две недели. Наверное помер!! Непонятно, от чего?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: