+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что-то с гурами

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Pavel1979 на пути к лучшему

    По умолчанию Что-то с гурами

    Помогите определить что с гурами. Вчера вечером около 24.00 увидел, что у левого плавника есть какое-то углубление. Похоже на "дырку". Поведение не вызывает никаких подозрений. Ничего нового в аквариуме нет. Новых обитателей не покупал, растения тоже с момента запуска те же, подмена воды регулярная, t +26. Есть фильтр внутренний. Вот фото "виновника" переживаний:
    Последний раз редактировалось Pavel1979; 25.02.2010 в 11:53.

  2. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что-то с гурами

    Pavel1979, а как у него с аппетитом ? ест нормально ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Pavel1979 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то с гурами

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Pavel1979, а как у него с аппетитом ? ест нормально ?
    Да, аппетит в норме.. Ест как обычно.

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Что-то с гурами

    Pavel1979, у меня у гурама было что то подобное на спинке, я делала ванночки с марганцовкой чередовала с бактопуром, а на ночь сажала обратно, все прошло, но у моего было поменьше, не хочется думать о плохом но похоже на дырочную болезнь, у лабиринтовых это бывает, срочно ищите на что похоже по инету, и лечите, посмотрите эритродермит
    Аквадомик стал для меня родным

  5. Сказал Спасибо:

    Pavel1979 (25.02.2010)

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Pavel1979 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то с гурами

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Pavel1979, у меня у гурама было что то подобное на спинке, я делала ванночки с марганцовкой чередовала с бактопуром, а на ночь сажала обратно, все прошло, но у моего было поменьше, не хочется думать о плохом но похоже на дырочную болезнь, у лабиринтовых это бывает, срочно ищите на что похоже по инету, и лечите, посмотрите эритродермит
    Спасибо, будем лечить.

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Pavel1979 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что-то с гурами

    Хочу поделиться с участниками форума по поводу болезни гурамика. Отвез я его в магазин, в котором приобретал все для аквариума, и периодически консультировался с продавцами. Посмотрев мою рыбку была определена болезнь паразитарного характера, а именно Гексамитоз. Лечение проводилось в общем аквариуме при помощи препарата Sera baktopur через день, согласно инструкции и повышения температуры в аквариуме до +28. Для поддержания иммунитета рыб использовался Sera fishtamins. Через два дня наблюдалось значительное улучшение: ушла опухоль с язвы и началось затягивание язвы. Поведение, аппетит все как обычно.
    Спасибо всем за помощь и консультацию.

  8. #7
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что-то с гурами

    Pavel1979, ну вот и хорошо , я рад за гурамика
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что-то с гурами

    Pavel1979, спасибо, что отписались!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: