+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 97

Тема: Валиснерия... что с ней не так?

  1. #71
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    А теплый или холодный свет люминисцентных ламп играет какую-то роль? Может спектр не подходит?

  2. #72
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    Dimecdtk, да, теплый свет благоприятной значительно. Ибо ближе по спектру к естественному.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #73
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    В теме "Запуск аквариума" я кой-чего добавила, в том числе и про подсветку. Почитайте. Там есть отдельный пункт именно про свет.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #74
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    Прочитал статью Е.Ковалева о борьбе с сине-зелеными водорослями. По его методу использую перекись водорода, по 20 мл. на 100л. воды. На 4 день применения водоросли остановились в росте и стали хлопьями отпадать от грунта!!!

  5. #75
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    Цитата Сообщение от Dimecdtk Посмотреть сообщение
    Прочитал статью Е.Ковалева
    Немного поправлю: Е. Ковалёвой.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #76
    Не совсем новичок Аватар для Zidane
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Zidane на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    Насколько я знаю, растения начинают гнить, когда жесткость воды недостаточна (один из вариантов проблемы). Самый простой способ поднять жесткость воды в аквариуме - добавить ракушек.
    Поправьте, пожалуйста, если не прав, но вроде проверено на личном опыте.
    110 лит. угловой аквариум с тумбой и подсветкой. Рыбки: золотые, тернеции, данио, меченосцы, неоны, анциструс (сомик прилипала). терморегулятор и фильтр AQUAEL

  7. #77
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    Zidane, речь идёт о ВОДОРОСЛЯХ, а не о растениях.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #78
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    Цитата Сообщение от Zidane Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, растения начинают гнить, когда жесткость воды недостаточна (один из вариантов проблемы). Самый простой способ поднять жесткость воды в аквариуме - добавить ракушек.
    Поправьте, пожалуйста, если не прав, но вроде проверено на личном опыте.
    А о какой жесткости идет речь?
    Растения могут приспособиться к любой жесткости! Но мягкая вода им более выгодна.

  9. #79
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    Насчет жесткости ничего не могу сказать, но у меня в аквариуме скалы из крымского ракушняка.

  10. #80
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Валиснерия... что с ней не так?

    Прошел месяц борьбы с сине-зелеными водорослями, хочу рассказать о результатах! Еженедельная подмена 25% воды с чисткой грунта сифоном, 6 дней применял перекись водорода и подсадил еще растений. На 3 день водоросли стали отваливаться кусками, но полностью не исчезли. Далее я довел свет до 98W, и после этого они стали расти еще быстрее чем раньше, а растения погибают. Ко всему прочему я запустил биофильтр, где-то числа 15 января. У меня создается впечатление, что водоросли бушуют по мере увеличения света. Караул!!! Прочитал статью о борьбе с водорослями при помощи эритромицина, наверное решусь, не хочется перезапускать аквас!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: