+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Валиснерия... что с ней не так?

  1. #31
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Давайте так!
    Выкладывайте фото! Будем смотреть, думать, обсуждать!
    Вместе, думаю, найдем правильное решение!

  2. #32
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimecdtk Посмотреть сообщение
    Еще один момент, если у меня недостаточно света, то почему цветение происходит именно по центру акваса? Бурый налет на стеклах, зеленая тина на растениях и грунте, как раз под лампами, а по краям все чисто?
    Что-то у меня такое ощущение складывается, что свет неравномерный. Бурый налёт на стёклах - там света меньше всего. А как раз под лампами, возможно, света многовато.
    А сколько вообще растений в аквариуме?

  3. #33
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Во-первых, какие лампы??? А во-вторых, полностью солидарна с Нимфой.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #34
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию

    У меня стоят 2 люминесцентные лампы. Одна "Флора", Осрам-18W и вторая холодный свет-18W. На обеих коробках написано 550 Люменов. Напомню - аквариум 220 литров. Из растений - 10 кустов карликовой валиснерии, роголистник и еще куста 4 каких-то, не знаю названия.

  5. #35
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию

    Сегодня объехал зоомагазины, у нас в городе о глутаровом альдегиде никто не слышал. Предложили препарат - "Монолинурон", для уничтожения всех типов водорослей. Кто знает, пишите. В аннотации к препарату написано красиво!

  6. #36
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Да. Света мало, и расположен он неравномерно. И растений тоже мало.
    Света должно быть как минимум 0,5 ватта на литр.
    Из растений на 220 литров можно целый подводный сад сделать.
    Цихлидник... Смотря какие цихлиды.

  7. #37
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цихлиды озера Малави. Латинских названий не знаю.

  8. #38
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я не знаток малавийских цихлид. А имела в виду, что некоторые цихлиды едят растения. Ваши едят?

  9. #39
    Аватар для Dimecdtk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Dimecdtk на пути к лучшему

    По умолчанию

    Нет, растения не едят. Может и правда завести анцитрусов?

  10. #40
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    заведите МНОГО растений и хороший свет. То есть достаточный. Тогда никаких водорослей не будет. И химия не нужна будет. Говорю по собственному опыту.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: