+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Валиснерия... что с ней не так?

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Я, честно говоря не спец в переделывании крышек(у меня их вообще нет, только покровные стёкла), но я знаю, что в подаже есть специальные "накидные" патроны для люминисцентных ламп(не помню, как точно называется).
    Расскажите во всех подробностях, как запускался аквас и когда. И о кормлении тоже расскажите.

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Энергосберегайки не очень для аквы. Лучше лампы дневного света... А ещё лучше спец. лампы, в спектре которых имеется красный (светят розовато). А самый лучший вариант- пара ламп различного спектра...

  3. #13
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    Аквас запускала так.Промыла хорошенько грунт и аквариум.Залила водопроводной водой и включила фильтр.Через 5 дней посадила валиснерию и улитку ампулярию.Еще через 6 дней запустила 4 данио и 2 маленьких скалярок.Фильтр не выключала.Кормила 1 раз в день чипсами и 3 дня назад попробовала мороженый корм польский.Рыбки отлично себя чувствуют.

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    А про польский замороженный корм можно поподробнее.Какая фирма?
    Попробуйте выключить свет дней на 5-6 ( если растения естественные).Попостите своих рыб дней 5.Муть должа пройти,я думаю.
    Быстро устраняет муть Кристал Ватер ( по английски написано ).

  5. #15
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    Дед Мазай,а муть-то у меня уже прошла.Два дня повисела и как-то сама рассосалась.Польский корм это-"ochotka",я его перестала на время давать.Действительно,пусть попостятся!Еще раз спасибо за совет!

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    А в каком же регионе продается ? У нас в подмосковье идёт " АкваЛого "

  7. #17
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    В калининграде почти всё из польши. :shock:

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  8. #18
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пыжонка
    И у меня тоже такая проблема,может оборвать пораженные листья? В серединке листики зелененькие.
    Однозначно оборвать.

  9. #19
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    Лампочка

    Опять проблема!Появился бурый налет(как ржавый) на листиках и на заднем стеле.Налет почистила и сделала внеплановую уборочку.Может ещё какие-то действия предпринять?

  10. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Похоже на диатомовые... Света мало значит...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: