+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Световой день

  1. #1
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Световой день

    Подскажите пожалуйста, сколько часов должен гореть свет в аквариуме? Где-то читала про 8 часов, кто-то аж на 12 оставляет. Как я поняла, это все довольно произвольное дело (на сколько хочешь, на столько и оставляй, но не меньше 8-ми и не дольше 12-ти). Так? Сколько у кого длится световой день, поделитесь плиз
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Световой день

    DERJA, у меня в акве например световой день длится около 9-10 часов. Рыбы вроде не жалуются.

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Световой день

    DERJA, золотая середина- 10 часов.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Световой день

    DERJA, как раз среднеарифметическое получилось!

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Световой день

    Диана!
    И все же чувствую, не с проста ты этот вопрос задала!
    Есть тому причина!
    Рассказывай! Что в аквариуме тебя не устраивает?

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Световой день

    Спасибо ребята за ответы. Получается 10 часов в среднем. Vikari, твоя опытность в аква-деле как всегда тебя не подвела. Меня все в акве устраивает, все нормально, рыбки довольны, фильтр сильный, все хорошо, но вот растения не очень уж и растут. Они растут конечно, но как-то медленно. Недавно подстригла валисснерию, так вот ту, что подстригла не растет теперь, а новые листики тянутся. Добавила в акву еще немного грунта, чтоб растениям лучше было, но пока результатов не заметно. Может, это связано с освещением, не знаю.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Световой день

    DERJA, В большом горит свет с 8-20 с перерывом днем на час, в маленьком на 30л с 8-18, и в среднем горел так же как в большом но сейчас уменьшила до 10ч а то зелень выступает кое где, там у меня 100ват на 70л получилось и без СО2
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Световой день

    Ика,спасибо, значит, скорее всего света надо больше, чтоб растения росли быстрее.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Световой день

    DERJA, света надо столько чтобы растюхам было хорошо и водоросли не лезли, я свой режим не сразу подобрала а в маленьком еще ищу золотую середину, экспериментируй, кто тебе мешает

    Добавлено через 2 минуты
    Да свет дело хитрое, опять же какие лампы, ватты и светоотдача да еще какого цвета свечение, так что есть над чем подумать
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Световой день

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    значит, скорее всего света надо больше, чтоб растения росли быстрее
    толь не забывай что при освещении более 0,6 вт/литр нужно думать о СО2
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: