+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: комнатные растения в аквариуме

  1. #21
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    А оказывается ещё комнатное растение селагинелла тоже может расти под водой.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #22
    Аватар для Фарида
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
    Фарида на пути к лучшему

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    Традесканция,погруженная полностью в воду расти не будет.Есть неудачный опыт.Сначала начинают загнивать кончики листочков,потом корнеклубни.Специально экспериментировать не думала,на рынке продали как водяное растение.
    Фа

  3. #23
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    Фарида, а вот тут я не согласен!
    Я свою "приводнял", примерно как написано в статье (на первой странице), и она в течение полугода жила полностью под водой! А потом надоела, т.к. под водой растет как-то слишком медленно да и смотрится неестественно (имхо) комнатное растение - и вдруг в аквариуме. А так бы жила до скончания ... аквариума
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #24
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    Filosof, нет нежила бы традисканция, сгнила, поверте мне как ботанику со стажем, силагинела это плаун она тоже не будет рости под водой, проживёт может погдоа в лутшем случае и помрёт. полностью в воде могут рости только водные растения, и ряд болотных. так что эскпеременитровать с комнатными ростениями можно, но исход всегда один сгниют. лутше попробовать сделать полюдариум и выращивать наоборот водные растения на воздухе, вот это дело благодарное.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #25
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    neco, значит и вышеописанный опыт с циперусом... Ну, я и не собирался
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: