+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: комнатные растения в аквариуме

  1. #1
    Аватар для vasya_kabasya
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    vasya_kabasya на пути к лучшему

    Счастье комнатные растения в аквариуме

    хотела спросить:ни кто не пробовал сажать такие растения как: ципирусы, можно поэкспериментировать и с аиром злаковым,спатифиллумом Уоллеса, традесканциями и и др.

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    Традесканцию можно акклиматизировать для подводной жизни, у меня когда-то такая росла, да потом надоела.
    Циперус тоже корни хорошие пустит, но в горшке он растёт все равно лучше.

    Другие не знаю. Для палюдариума бы точно подошли

  3. #3
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    Аир злаковый под водой пропал,у меня

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    На нашем форуме нашел ссылку про традесканцию
    http://www.aquariumhome.ru/plant35.htm

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    Filosof, а на счет токсичности какова традисканция, вроде ее сок тоже что то выделяет
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Аватар для vasya_kabasya
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    vasya_kabasya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    я отросточек ципируса посадила.
    его можно высаживать в аквариум разными способами.можно, если есть грот,разместить в верхней его части, можно в грунт, насыпанный на дно.можно в горшочке.....кого заинтересует расскажу поподробнее.....

  7. #7
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    Ика, вроде не слышал... У нас попугайчик её даже любил пожевать, которую в горшке росла.

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    vasya_kabasya, расскажи я хочу тоже оазис сделать в банке
    Filosof, ну тогда наверно беспокоится не нужно, можно попробовать, для начала отдельно где нибудь
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    в зоомагазинах и на рынках часто выдают растения сухопутные за подводные, на этом форуме есть тема "обман" там описано какие растения выдают (список не полный). выращивать под водой то что растёт только на воздухе неблагодарное дело, поэтому советую не тратить на это время и силы. если конечно речь не идёт о палюдариуме.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #10
    Аватар для vasya_kabasya
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    vasya_kabasya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: комнатные растения в аквариуме

    Ика, ципирус можно высаживать в аквариум разными способами.если есть грот,как я уже сказала,можно в верхней его части разместить ципирус в горшке так, что бы горшок лишь немного был погружен в воду, тогда корни растения прорастут через отверстия в дне горшка и образуют заросли.
    можно высаживать непосредственно в грунт,на дно аквариума, как я и сделала,но если высаживать взрослый ципирус надо сделать так, что бы хоть один или несколько "зонтиков" возвышались над водой,а отросток можно просто в грунт. неплохо он будет себя чувствовать рядом с фильтром или компрессором.два раза в месяц надо вынимать из аквариума вместе с ёмкостью и промывать корни.посаженные таким образом растения играют роль своеобразного фильтра, поскольку из корни получают питание из воды, очищая её от отходов жизнедеятельности рыбок.

  11. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    lance (08.06.2010), Вадим_73 (24.02.2010), Ика (23.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: