+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Когда же?

  1. #1
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Когда же?

    Ну вот настал тот день, когда я отсадила самку барбуса и самца в 10л. аквариум. Самка с большим брюшком, самец половозрелый. В аквариуме круглосуточная продувка. Есть растения...в общем все как причитала так и сделала, кроме сетки! На сетку времени не оказалось. Надеюсь успею до того как они съедят икру. И так, начну с самого начала рассказывать! Когда я обустроила нерестовик запустила самца и самку. Оказывается (так как у меня пару самок с брюшками) я словила не ту, у которой более рапертое. Ну да ладно, оставила их на ночь утром не чего не изменилось. У самки так же не большое брющко самец на нее внимание не обращяет. Я отпустила эту самку в общягу и словила ту, на которую глаз положила еще давно. У саммца полосы стали с зеленым отенком. Самку по акве гоняет пока та не спрячется или не остоновится а он вокруг плавает нее. Только стоит ей двинутся как он гоняет ее по аквариуму. Не плавает за ней -а гоняет (бедняжка аж устала!) И гоняет он ее целый день, а икры - нет! И так же брюхо у нее. Воду я подливаю по чучуть новую (как сказано во многих статьях) Все делаю по правилам, но когда же начнется долгожданный нерест?

    Производителей не кормю как сказано везде! Самца утром и вечером не кормила а самку только утром!



  2. #2
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Когда же?

    Уже можете не напрягатся! Когда самец гонял самку она выпрыгнула с аквариума и...в общем самец отсажен все на время отмененно!

  3. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Когда же?

    Ангел,Очень жаль, что она выпрыгнула, такое иногда случается, их надо накрывать. Вообще, барбусы - это же стайная рыба, и нерест у них стайный должен быть. Сама я барбусов не разводила, мне сложно чтото сказать по поводу нереста.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. Сказал Спасибо:

    Ангел (24.02.2010)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: