+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Гуппи

  1. #1
    Любитель Аватар для Тимур
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тимур на пути к лучшему

    По умолчанию Гуппи

    Пдскажите как определить, что гуппи скоро родит? А ета гуппи беременна????????

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    Тимур, беременна, но родов ждать ещё долго. Первый признак приближающихся родов- квадратный живот. Он на самом деле со всех сторон смотрится квадратным. Поройтесь на форуме, где-то по-моему должны быть фото самок, которым вот-вот рожать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    Вот типичная картинка гуппи, которая должна вот-вот родить:


  4. #4
    Любитель Аватар для Тимур
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тимур на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    Спасибо придётся подождать....

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    А у меня несчастье. Сначала скончалась одна самка, затем через месяц другая. Она у меня беременная была и вот настал срок родов. Утром выловила всех мальков, а она ещё рожала. И под вечер всё ниже и ниже ко дну приближалась, тяжело дышала и через пол часа сдохла. Я нажала ей на животик, а из зад прохода вылезла пюреобразная масса красного цвета. Я грешу на обжорство. У меня живёт макрогнатус и я его кормлю живым мотылём с пинцета. Эта самка, как вечно голодная отбирала изо рта и с пинцета вырывала всех червей, могла за один раз 3-4шт сожрать (а мотыль не маленький, а для рыбалки).

  6. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    Перекармливание отрицательно влияет на репродуктивную функцию.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. #7
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    Ребята, свою ситуацию решила описать в этой теме. Речь идет о самке гуппи. Она 3 дня назад родила мне 4 малька. Я в акву заглянула и обрадовалась, ура, 4 шт есть, сейчас самый пик родов. Но оказалось что самый пик уже прошел и рожать она уже не собирается. Живот у нее большой, как при беременности, однако рожать она не торопится. Прошло уже три дня, живот такой же большой, а родов больше нет. В акве так и плавает только 4 малька. Скажите, нормально ли это, когда самка рожает не всех мальков сразу, а по партиям? И что мне с ней делать? Кормлю 2 раза в день (у меня 1 пара гуппи, поэтому кормлю мало совсем). Она ведет себя хорошо, активно и аппетит есть. Но не рожает больше!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #8
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    DERJA, бывает что гуппи рожают не сразу всех мальков, а дожидаются оптимальных условий для полных родов; быть может сейчас её что-то в акве не устраивает. Попробуй добавить свежей воды, ингда это помогает спровоцировать процесс.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    Filosof,дело в том, что сначала я не заметила процесс родов и пустила к гуппям самку петушка: посмотреть, уживуться ли. Но когда впустила новую рыбку заметила, что она охотится на кого-то. Тут и обнаружила, что я не вовремя подселила соседа и вытащила петушка, дабы мальки остались живы. Наверное, гуппям не понравилось вторжение другой рыбки на их территорию и самка тут же передумала рожать. Жду теперь приплода. Спасибо.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    pavlova-i-v на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    мальки :

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: