+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Если отключили электричество

  1. #1
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Если отключили электричество

    У меня такой вопрос. Все мы знаем, что отключать фильтр нельзя. А как быть если отключили временно электричество в доме, к примеру на 10-12 часов, такое бывает довольно часто. Или, что еще хуже, допустим произошла авария на подстанции и света нет 2-е - 3-е суток. Что делать в таких случаях?

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если отключили электричество

    10-12 часов рыбы без фильтра и аэрации точно спокойно просидят. Главное не кормить их в это время

  3. #3
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если отключили электричество

    Рыбы-то просидят, меня беспокоит не испортится ли фильтр. Я читал, что если его долго оставить выключеным, то без свежей воды (то бишь, без кислорода) все полезные бактерии погибнут, а на их месте появятся вредные анаэробные, которые произведут кучу всякой гадости. И когда фильтр запуститься, эта самая гадость прикончит всех рыб в аквариуме.

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если отключили электричество

    Я тоже слышал что-то подобное. А может есть смысл перед включеним хорошо промыть фильтр - чтобы там не полезных, не вредных бактерий не осталось? Может так лучше будет? Хотя лучше послушать и мнения других , более профессиональных профессионалов.

  5. #5
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если отключили электричество


  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Если отключили электричество

    Mnogosey, перед включением хорошо промыть фильтр.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Если отключили электричество

    Ура, я профи!!!

  8. #8
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если отключили электричество

    И что, потом его опять 2 недели запускать? Или промыть водой из аквариума? И вообще, какое время для фильтра критическое? А может если свет потух, то отключить фильтр и открыть его? Или положить его фильтрующие элементы в емкость, заполненную акваримной водой?

    Добавлено через 4 минуты
    Последний раз редактировалось Mnogosey; 19.02.2010 в 16:01. Причина: офф топ не по тому адресу

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Если отключили электричество

    Через пол-часа бактеры начинают умирать. Если в фильтре нет тока воды, то нет и кислорода, так что ложить его куда бы то ни было не имеет смысла. Фильтр ВСЕГДА желательно мыть аквариумной водой. В запущенном аквариуме колония восстановится за сутки.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Если отключили электричество

    Отлично!!!!!! Спасибо!!!! Правда такая ситуация не настала, но нужно знать, что делать в таком случае. Потому-что нет света, нет инета, и спросить уже не у кого будет. Еще раз спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: