+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Искуственые растения

  1. #1
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Искуственые растения

    Вредят ли рыбкам как то искуственые растение? Многие говорят что рыбакм нельзя ставить искустеные водросли...мол химикаты и тому подобное. Хочу знать ваше мнение.

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    Тоже что-то подобное слышал. Кроме того, живые растения учавствуют в так сказать, биогеозенозе аквариума, поэтому их наличие для такой замкнутой среды как аквас очень и очень желательно. Как бы даже не обязательно.
    И ещё тут играет важную роль эстетический аспект. Аква с пластмассовыми растениями выглядит как-то мертво и неестественно. Все элементы в акве, в том числе в первую очередь и растения, должны быть натуральными.
    А с искуственными растениями... чего проще - тогда и рыбок надо завести резиновых!

  3. #3
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Вредят ли рыбкам как то искуственые растение?
    Ничего подобного!
    Многие аквариумисты их используют в виде декораций в своих аквариумах.
    Разница лишь в том, что надо приобретать (фирменные) изделия от известных производителей. От этого и зависит качество последних.
    У известных фирм и пластмасса и краска и шелк, абсолютно безвредны для аквариумных обитателей!
    Единственный минус, это то, что пласт.растения обрастают водорослями и со временем теряют свой первоначальный привлекательный вид.
    У меня на обслуживании несколько цихлидников с искусственными растениями и приходится их иногда доставать, замачивать в белизне на несколько минут, хорошо промыть в проточной воде и снова в аквариум. И все рыбы живы и хорошо себя чувствуют.

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    Всё-таки это как-то ... неестественно. Ну цихлиды - понятно, они портят растения, приходится использовать искуственные. А с другими рыбами - всё-таки лучше настоящие.


  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    неужели у меня нет единомышленников?
    В чем единомышленников?
    Вопрос был поставлен так: - вредят или не вредят иск. растения рыбам?
    А уж, что лучше, живые или искусственные, здесь каждый выбирает сам!

  6. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    Хорошо.

    Будем считать что всё сказанное мной здесь - только

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    Filosof - я за тебя! Сама начинала с искусственных растений...все теперь выкинуто! Если нет возможности сажать растения, то уж пучок роголистника можно всяко кинуть, да и ричии заодно

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Filosof - я за тебя! Сама начинала с искусственных растений...все теперь выкинуто! Если нет возможности сажать растения, то уж пучок роголистника можно всяко кинуть, да и ричии заодно
    +1 раньше в магазе мне говорили что пластик лучше,но щас все лежит на полочке

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    Я тоже пртивник искуственных растений и всего в акве,
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Искуственые растения

    и у меня пластмаска лежит где то , уже и незнаю где

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: