+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

  1. #1
    Аватар для Наталья Артюхова
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Наталья Артюхова на пути к лучшему

    По умолчанию Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    Друзья, помогите советом!
    Подскажите как можно сделать стойку для нескольких аквариумов из металлического уголка.
    Планируется ориентировочная высота стойки 2,40 м; ширина 0,4 м; длина 1,00 м; уголок 32. Планируется 3 полки.
    У кого есть чертеж или что-то подобное скиньте.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    Мне кажется, что (32) уголок, при длине в метр, будет по жесткости слабоват! Может получиться по середине провис.
    Лет 20 назад у меня стояла стойка в квартире из уголка, но из 50-ки.
    4 ноги по 2 метра с круглыми пластинами внизу, чтобы не продавить пол. Каждый ярус был сварен цельной рамой и застелен внутри 40-ми плахами.
    Сама рама прикручивалась к боковым ногам, болтами. Поэтому стойка получилась разборной.


  3. #3
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    Наталья Артюхова,чертежа нету но Vikari прав, уголок слабоват.50 будет лучше.я бы даже еще дополнительные ребра жесткости сделал помимо каркаса. даже железо со временем вытягивается, то есть прогнется. особенно если аквариум будет значительно меньше чем 40 на 100 см.

  4. #4
    Аватар для Наталья Артюхова
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Наталья Артюхова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    Понятно, но я уже купила 32 уголок. А если сделать покороче чем 1 метр и насадить косынки?
    У нас есть стойка из 25 уголка в два яруса - на каждой аквариум по 96 литров.

  5. #5
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    чисто мое мнение, без расчетов и проверок. делайте из 32. только уж тогда передние и задние уголки которые по метру нужно сварить с такими же. в общем получится не уголок а квадратная труба( не помню как называется точно).

  6. #6
    Аватар для Наталья Артюхова
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Наталья Артюхова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    А я где-то читала, что стойка сама делается из уголка, а полки из квадратной (прямоугольной трубы). Да вот только не поняла как это меж собой крепится

  7. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    Пока рисовал, вам уже ответили.
    Выглядеть это будет так:
    Сварка уголка в профиль


  8. #8
    Аватар для Наталья Артюхова
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Наталья Артюхова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    Цитата Сообщение от sergeiinz Посмотреть сообщение
    чисто мое мнение, без расчетов и проверок. делайте из 32. только уж тогда передние и задние уголки которые по метру нужно сварить с такими же. в общем получится не уголок а квадратная труба( не помню как называется точно).
    Так это же сколько уголка пойдет?
    А мне надо чтобы и дешево и чтоб стояло!

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    Ну тогда, как говорится: - Кто не рискует, тот ............!

  10. #10
    Аватар для Наталья Артюхова
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Наталья Артюхова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Изготовление стойки для нескольких аквариумов из металлического уголка

    Вчера искала по всему инету как эту стойку сделать и нашла на одном форуме ссылку на вот такую стойку: http://www.ikea.com/PIAimages/52219_PE133380_S3.jpg
    Как вы вообще относитесь к деревянным стойкам?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: