+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Самодельный аквариум

  1. #1
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Самодельный аквариум

    Чем можно склеить куски стекла.Де еще чтоб этим клеем рыбки не отравились,и аква не потек.(короче сделать акву)?

  2. #2
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    asbka96,аквариум очень хорошо клеить герметиком для аквариумов. должен продоваться в промышленных магазинах. на нем должно быть написано что он именно для аквариумов , а не просто для стекла. я клеил таким. в магазинах аквариумы тоже вроде склеины таким герметиком. обычные прямоугольные аквариумы. а вот какое давление он выдерживает не скажу. надо читать инструкцию к герметику

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    asbka96,
    да, в аква-магазинах продается силиконовый клей, специальный, для аквариумов.
    бывает прозрачный и черный.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    asbka96,
    Специально для вас!
    Поэтапное склеивание аквариума на 80 литров.
    1. Должна быть идеально ровная поверхность на которой будет происходить дальнейшая сборка и склейка.
    Кладем дно. Наносим тонким слоем аква-герметик с помощью пистолета.





    Выставляется задняя стенка и на нее наносится слой герметика, для вклеивания боковых стекол









    Дальше вклеиваем боковые стекла.





    Швы изнутри промазываем пальцем. Герметик с пальцев очень хорошо удаляется с помощью сухой тряпки.



    Далее вклеиваем лицевую часть (фронтальное стекло).





    С помощью резинового шпателя, удаляем излишки клея снаружи.



    Аквариум, готов!
    Даем ему сохнуть сутки и заливаем воду.



    Хочу обратить внимание всех, что переднее, заднее и боковые стекла клеятся методом (на дно)!

  5. Сказали "Спасибо" (5 человек):

    asbka96 (17.02.2010), DERJA (20.02.2010), Hell16 (21.02.2010), Lena19rus (29.03.2010), Шура (17.02.2010)

  6. #5
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    Vikari,а на дно клеить обязательно. это что, дает меньшее давление на швы или что-то еще?

  7. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    sergeiinz,
    Здесь описан метод склейки стекол на дно, есть и другие методы (дно внутрь).
    Первый метод, на мой взгляд, более прост.

  8. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    Юра, очень здорово объяснил, понятно даже мне!

    Добавлено через 6 минут
    Юр, а каков максимальный литраж такого аквариума?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. Сказал Спасибо:

    Vikari (17.02.2010)

  10. #8
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    точно не помню, но я по моему клеил по другому - дно внутрь. там немножко труднее наносить герметик, точнее подставлять стекла с герметиком. тоже собираюсь склеить еще один аквариум литров на 90 и наверное воспользуюсь приведенным тобой методом.

  11. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    Шура,
    Мы клеили из 6-ки (80х45х45) - 162 литра, без стяжек, но с ребрами жесткости по переднему и заднему стеклу.
    У меня дома стоял на 225 литров из 6-ки (100х45х50) ДхШхВ. Но уже с двойным дном, ребрами жесткости и двумя стяжками.

  12. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Самодельный аквариум

    Юра, а как выглядят рёбра жёсткости? Как делается двойное дно? Стекло какое? Обычное или калёное?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: