+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: чего купить для золотой рыбки

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antoninaa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Кормлю 1 раз утром (чуть меньше половины чайной ложки на две рыбки) , второй -вечером (чуть меньше пол-чайной ложки на две рыбки). Длина каждой рыбки 3см. без хвостика)

  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    И за какое время они всё съедают?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antoninaa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    За сколько съедают - не знаю, часть корма постепенно падает на грунт, сегодня вечером засеку время
    А сколько вы бы примерно давали ( в чайных ложках) двум рыбкам такого размера

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    antoninaa, я бы давала щепотку корма, так чтоб ничего на дно не падало.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Если корм в виде хлопьев можно давать по 5 штучек на рыбку,а то что падает в грунт ,значит не съедают рыбы,не успевают.

  6. #26
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Согласна с Шурой по поводу щепотки.Чайные ложки - это лошадиные дозы. корма за 10 минут не должно быть и следа.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antoninaa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Полную Щепотку брать двумя пальцами или тремя ( на двух мал. рыбок)?

  8. #28
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    antoninaa, тут нужен личный опыт... Попытайтесь пойти от малого количества корма - возьмите щепоть двумя пальцами. Если этого маловато будет, увеличьте дозу. К тому же тут такое дело... Понимаете, золотых (как и всех раб) нужно кормить разнообразно. Давать им каши, фрукты, живой корм, овощи...Некоторые, например Hell16, выращивают траву для них (риччию или что-то на подобе)... Разнообразие в еде - залог здоровья ( и не только у рыб)
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antoninaa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Понятно, спасибо. Держатели золотых, Подскажите пожалуйста примерное меню на день для одной золотой (сколько и чего)
    По корму посмотрела, корм Тет-ра, действительно не падает на дно, пока не съедят, а корм,ь который мне насыпали в развесной пакетик, - частично сразу падает на дно, немного плотнее и тяжелее корма Тетра. Теперь, наученная вами, буду сыпать порядка 5-8 шт. на рыбку:-)
    Каши варю каждый день (геркулес), сколько ее можно дать? , вместо корма?
    Объем аквы стал побольше -52л. Может можно еще каких нибудь очень красивых рыбок прикупить?

  10. #30
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    antoninaa,если в тот, который на 26(?) литров, то можно. А к золотым лучше не надо. Не перегружайте баланс в аквариуме, иначе может случиться беда.
    Овсянку можно давать вместо корма. Туда можно ещё каких-нибудь травок запарить (я клала ромашку, петрушку, укроп, липу. Даже ламинарию клала, но мой питомец воспринял без воодушевления, не ел, короче ) Я даю несколько маленьких кусочков. Кормлю творогом, банан улетает на УРА. Котегорически нельзя колбасу, сосиски, сало и т.п. Почитайте у нас тут отделы про корма, там много разных советов хороших
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: