+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: чего купить для золотой рыбки

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antoninaa на пути к лучшему

    По умолчанию чего купить для золотой рыбки

    Здравствуйте, очень хочу вырастить хорошую золотую рыбку и телескопа, уже есть сифон и airfizz 50, подскажите пожалуйста, какой марки аквариум лучше брать до 40л, и чего еще докупить: какие и сколько водорослей, улиток, камней и прочее, интересует все
    Прочитала некоторые темы и не поняла, почему некоторые не любят золотых и телескопчиков

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Цитата Сообщение от antoninaa Посмотреть сообщение
    Прочитала некоторые темы и не поняла, почему некоторые не любят золотых и телескопчиков
    ну тут дело вкуса, главное, уважать предпочтения других людей. Я золотых не держу, не люблю, но не осуждаю и не кривлюсь когда читаю или вижу, что они другим нравятся, каждому - свое.
    Цитата Сообщение от antoninaa Посмотреть сообщение
    очень хочу вырастить хорошую золотую рыбку и телескопа
    Телескопчики тоже из золотых рыбок. Если Вы хотите двух золотых вырастить, то аквариум Вам надо брать не ДО 40 литров, а ОТ 60 хотя бы. Растения (не водоросли) жестколистные, что бы эти рыбки их не сгрызли, если растения посадите мягкие, они будут ими лакомиться. Хорошая КРУГЛОСУТОЧНАЯ фильтрация, причем желательно, фильтр-внешник, а так же постоянная сифонка грунта и подмены воды. Температуру 24-25 градусов, хотя вроде телескопы предпочитают потеплее, около 27 гр (или это руикины???) - это вам точно скажут те, кто их держит, немножко подождите, они пока не видели Вашу тему. А вот грунт выбирайте аккуратнее, бывали случаи когда золотые брали в рот камушек и выплевывали его в стекло, доходило не то, что до сколов, но и конкретно разбивали аквариум. Поэтому и сам аквариум тоже берите не из слишком тонкого стекла, и грунт берите не конкретные глыбы, а окатанную - что бы рыбки не поранились об острые края, некрупную гальку. Пока это все, что я на ходу вспомнила, надеюсь, специалисты по золотым рыбкам меня поправят, ежели я чего попутала, и дадут более точные советы.


  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antoninaa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Большое спасибо, скажите пожалуйста, лучше купить аквариум с крышкой jerbo, там, вроде, есть что-то встроенное, или лучше отдельно купить аквариум-емкость, отдельно фильтр. и т.п.
    Правда ли что у золотых рыбок будет часто мутная вода, что ухода за ними требуется больше чем за остальными рыбками. Как часто надо доливать воду и сифонить, что бы вода у золотых оставалась чистой и прозрачной.

  4. #4
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    antoninaa,здравствуйте. Рады приветствовать Вас на форуме
    На счёт аквариумов со встроенными фильтрами не знаю - у меня не такой, поэтому советовать не могу
    На счёт всё время мутной воды... Так может случиться с любыми рыбками, если не ухаживать за аквариумом. Просто нужно регулярно (один раз в неделю) проводить сифонку дна, делать подмены воды (ок.30% от общей массы), но это при содержании любых рыбок нужно делать. Кроме того, необходимо правильно запустить аквариум, для избежания проблем с прозрачностью воды.
    Кроме фильтра и сифона Вам потребуется ещё и компресор (бульбулятор)
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  5. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    antoninaa, у моей подружки долгие годы жили золотые рыбки в Джебовском аквариуме, который был оборудован встроенным в крышку биофильтром, и ничего, биофильтр тот успешно справлялся со своей прямой задачей
    Последний раз редактировалось Светл@на; 17.02.2010 в 21:49.


  6. #6
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    antoninaa, в добавлении к вышеизложенному хочу сказать, что вам лучше отказаться от искусственных растений, и декораций с острыми углами, они могут повредить телескопу глаза. Плюс ко всему растения желательно укрепить на дне дополнительно, например камнями. При всём своём очаровании золотая рыбка это прежде всего карась, а карась очень любит копаться в грунте и может повыдёргивать ваши растючки. И ещё, не подсаживайте к ним агрессивных соседей, например барбусов, иначе они (золотушки) у вас долго не протянут. Удачи.

  7. #7
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    antoninaa, на 2 золотых рыбы нужно 100л. И вам и им будет легче: вам ухаживать , им жить. Аквариумы укомплектованные фильтром - вещь хорошая , если мощность у фильтра подходящая. Если фильтр будет слабый то прийдется его менять,так как очищать воду он будет плохо. Нужно,чтобы фильтр прокачивал 3-4 объема аквариума в час. Например: аквариум 100 литров - фильтр 400-500 л/ч и т.д. температура для золотых рыб 18-25( идеально 20-22).Из растений посоветую элодею,криптокарины,людвигию,бакопу монье. Обязательно подкармливайте риччией и ваши растения будут целее.Удачи.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antoninaa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Большое спасибо за ответы,
    Сейчас аквариум уже поставили, оборудовали всем необходимым, кроме света и термометра с грелкой (думаю дома температура как раз для золотых подходящая), загрунтовали и залили водичкой, правда место не совсем подходящее, с одной стороны от аквариума в 20 см. кухонная мойка, с другой стороны от аквариума в 10см посудомойка, муж боится как бы чего не вышло
    Аквариум достался даром, у него нет крышки, подскажите пожалуйста, как и куда деть освещение, или лучше заказать крышку.
    Еще думаю, кого подобрать в компанию для золотой рыбки, что бы было красиво, они подружились и температурный режим одинаковый

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    antoninaa, на сколько литров аквариум?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    снусмумрик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чего купить для золотой рыбки

    Последний раз редактировалось снусмумрик; 01.03.2010 в 21:23.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: