+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: лотос в аквариуме

  1. #1
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию лотос в аквариуме

    Поскольку в карасятник сложно подобрать растения решила попробовать вырастить в нем лотос ( за неимением кубышки японской). Согласно инструкции семена прорастила в тарелочке с водой и дальше зашла в тупик. В инструкции было указание " высадите ростки в горшочки с илистым грунтом". Что такое илистый грунт? Может посадить их в торф или обложить глиняными шариками? Кто знает отзовитесь!
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: лотос в аквариуме

    Hell16, я так думаю, это хорошо заиленный грунт, наверно...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. Сказал Спасибо:

    Hell16 (14.02.2010)

  4. #3
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лотос в аквариуме

    Шура, Да где ж его взять? Аквариум запущен в ноябре 2009, там грунт совсем пустой.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: лотос в аквариуме

    Hell16, вот уж без понятия!может просто в аквариумный грунт с шариками глины?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: лотос в аквариуме

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    Может посадить их в торф или обложить глиняными шариками?
    Знать бы еще, что этот лотос предпочитает?
    Если торф, то только верховой и тщательно вываренный. Стоит поискать в цвет. магазинах. И перемешав с садовой землей, хорошо промытой, высадить в горшочек. Сверху обсыпать грунтом.
    Закрепить в аквариуме, в полу-погружном состоянии. И понаблюдать!

  7. Сказал Спасибо:

    Hell16 (14.02.2010)

  8. #6
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лотос в аквариуме

    Это хорошая идея - попробую.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  9. #7
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лотос в аквариуме

    Hell16,Ира, а лотос где приобрела? В нете?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  10. #8
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лотос в аквариуме

    Алена.я его банально купила в магазине "Семена". Правда больше там ничем водным разжиться неудалось. Подрастет - сфоткаю покажу. Я в прошлом году его уже ростила а потом пересадила в прудик , но он там пропал. Вот продолжаю эксперимент , теперь уже в аквариуме.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  11. #9
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: лотос в аквариуме

    У нас в Астрахани есть лотосовые поля. Я так думаю, что ему требуется чистая вода, достаточно тёплая и, что самое главное, - прохладная зимовка... Может, в этом секрет удачи, а?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  12. Сказал Спасибо:

    Hell16 (16.02.2010)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: