+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Ангел

  1. #11
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    Согласна с Hell16,очень нужен фон,да и не мешало бы заменить грунт,а то похоже что кто то конфеты рассыпал

  2. #12
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    и не только заменить но и добавить!! на последней фотке видно что корни у крипты не могут укорениться. это не есть хорошо. а менять как мне кажется обязательно,если хотите чтобы меньше было проблем
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #13
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    А сколько у вас ламп в крышке и какой мощности? А то,если мало света то разрастаться будут до новых веников.
    Одна большая подсветка (см. на фото) она разноцветная (очень красивая!) Я ее приклепила за стеклом так как вверху крышки нет на которую надо ее крепить. (подставки для этой крышечки есть а само крышки нет. Все забываем сказать продавцам аквы) Какой мощности...хм..даже не знаю!

  4. #14
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    Ну такая подсветка роли не играет никакой. Вообще-то она 8 ваттная. Так, для красоты. Растения у вас с таким светом не разрастутся никогда. А вот последние кустики почахнут, это точно.
    Срочно ставьте нормальный свет. Под вашу крышку можно уместить 4 ЛЛ по 18 ватт или установить эноргосберегайки.
    А грунт правда, менять и срочно.

  5. #15
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    Спасибо что сказали...Только вот грунт при чем? Хороший грунт все как полоежнно...а эти разноцветные камушки как камушки...ехех, что в них плохого?
    А Водросли разрастаются. Не давно заметила окола камушка маленький расточек.
    Кстати, мы купили сегодня 2 самцов сумаронских барбусов.


    И еще, можете сказать что за водросль такая Ричия (только не знаю как называется)

  6. #16
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела


  7. Сказал Спасибо:

    Ангел (11.02.2010)

  8. #17
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    Спасибки, Sveta!


  9. #18
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    Ангел, риччия это не водоросль, это растение. Водоросли это то что какой-бякой растет на стенках аквариума, камушках и самих растениях. Их появление не есть хорошо.
    По поводу камушков, вам конечно судить и решать, но сами посудите, как бы вы себя чувствовали в квартире с полом сплошь украшенном такой конфетной мозаикой. Думаю не очень. Вот и рыбкам вашим не столь такой грунт привлекателен. А растениям от такого грунта вообще никакой пользы. Натуральный грунт помимо своего эстетичного вида, выделяет в воду определенные минеральные вещества, которыми растения могут питаться, да и в порах данного грунта задерживается больше полезных веществ для растений.
    Но все это приемлемо в том случае, если вы желаете создать нормальную биосистему в вашем аквариуме. Если он (аквариум) просто украшение для интерьера, то ваш выбор будет только ваш. Но все сказанное мной есть только ИМХО.

  10. #19
    Аватар для Ангел
    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
    Ангел на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Ангел, риччия это не водоросль, это растение. Водоросли это то что какой-бякой растет на стенках аквариума, камушках и самих растениях. Их появление не есть хорошо.
    По поводу камушков, вам конечно судить и решать, но сами посудите, как бы вы себя чувствовали в квартире с полом сплошь украшенном такой конфетной мозаикой. Думаю не очень. Вот и рыбкам вашим не столь такой грунт привлекателен. А растениям от такого грунта вообще никакой пользы. Натуральный грунт помимо своего эстетичного вида, выделяет в воду определенные минеральные вещества, которыми растения могут питаться, да и в порах данного грунта задерживается больше полезных веществ для растений.
    Но все это приемлемо в том случае, если вы желаете создать нормальную биосистему в вашем аквариуме. Если он (аквариум) просто украшение для интерьера, то ваш выбор будет только ваш. Но все сказанное мной есть только ИМХО.

    Все ясно! Да нет, эти "конфетки" раскиданы просто на настоящий грунт. А вы что думали? Под ним еще 1,5-2 см отличного грунта) А так, спасибо за ответ!

  11. #20
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум Ангела

    Ангел,так 1.5 - 2 см мало для корневой системы криптокорины. да и не только.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  12. Сказал Спасибо:

    Ангел (12.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: