+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Рыбы отравились трубочником?

  1. #31
    Землемер Аватар для Eugine
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
    Eugine на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного в отравлении рыб трубочником не вижу, достаточно вспомнить где он водиться в достаточном количестве и где его там же добывают- это места близкие к канализации, вот и весь ответ.
    Да, и исходя из этого следует сделать вывод что все болячки которыми пугают аквариумистов использующих трубочника в качестве живого корма попасть в акву не могут. Трубочник живет там где нет рыб, а следовательно и возбудителей рыбьих болячек. Мотыль к примеру гораздо опаснее в этом отношении, а выдержанный трубочник это манна небесная, особенно для коридорасов)))
    трубочника даже просто сохранить живым долго не получится
    Категорически не согласен. Кормлю трубочником регулярно и живет он у меня до месяца, необходимо просто создать условия.

  2. #32
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    Eugine, а для чего? Может легче всё-таки промыть и заморозить? Насколько я поняла, хуже корм от этого не становится, а надёжность, что не внесёшь чего-нить уменьшается...Да и удобнее хранить (лично мне). Правда, кормлю мотылём и коретрой...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  3. #33
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    Скажите, а как морозят трубочника? Ни разу про это не слышал. Насколько мен известно сие невозможно - получится каша.

  4. #34
    Землемер Аватар для Eugine
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
    Eugine на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    Eugine, а для чего?
    Для чего кормлю живым? Готовлю к нересту производителей, поднимаю малька, в данный момент пельвикахромисов, и ничего страшного в нем нет. Но нужно иметь ввиду что кормить Только трубочником нельзя, рыба зажиреет. От мотыля вообще отказался, коретрой тоже кормлю. А на счет заморозки трубочника тоже первый раз слышу.

  5. Сказал Спасибо:

    Funny Kaplan (15.02.2010)

  6. #35
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    хотя тема уже не свежая,скажу,что для разведения трубочника готовят субстрат: 2,5—5 см3 садовой земли смешивают с растертым в порошок сухим мхом, который поливается отваром из пшеницы и риса. Для приготовления отвара берется 1/2 чайной ложки пшеницы и столько же риса. Кипятить следует 20 минут в 0,5 л молока. Субстрат ставится на двое суток в теплое место, где развиваются бактерии, которыми и питается трубочник. После двух суток в него добавляются 15—20 см3 земли и культура трубочника. Температура 20°С, освещение умеренное. Раз в неделю воду следует менять. Приготовленной пищи для трубочника хватает на 3—4 недели. Трубочник размножается быстро.

  7. Сказал Спасибо:

    девочка Ася (15.02.2010)

  8. #36
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    Слишком много наворотов с приготовлением, дешевле выйдет купить. У нас один коробок стоит 30 руб и ни каких проблем. По деньгам выходит даже дешевле.

  9. #37
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    asbka96,
    прекращайте писать только лишь бы написать.
    ваш последний ответ в этой теме - не по теме.
    будете продолжать в том же духе - начнем выдавать штрафные карточки.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #38
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    Eugine,
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  11. #39
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    Я попробовал замораживать трубочника, после разморозки получилась какая-то полужидкая субстанция со скверным запахом. Учитесь на моих ошибках.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  12. #40
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбы отравились трубочником?

    На каком то сайте было написано,что якобы уважающий себя разводчик рыб, кормить их трубочником не будет,если рыба только не идёт на продажу.Я не согласен с этим в принципе.Сам большую часть своего времени кормил трубочником,на данный момент в нашем регионе трубочника просто нет.На счёт заморозки,я бы не советовал этого делать,из трубочника получается "кисель" и вода после кормёжки быстро портится.А если кто постоянно кормит этим кормом и боится ,что рыба может заболеть.То я бы посоветовал пересыпать трубочник сухим молоком,трубочник быстро поглатит молоко,очистит кишечник,да и питательности прибавит.Но необходимо чаще делать промывки корма.Я всегда держал трубочника в лотках в холодильнике(холодильник отдельный)

  13. Сказал Спасибо:

    Ика (13.03.2010)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: