+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кем заселить 180л?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    12Ozmouse на пути к лучшему

    Вопрос Кем заселить 180л?

    Всем здравстуйте! Решилась наконец-то завести аквариум - на 180л 92-41-55см. Обязательно будут растения, коряжки, камни. Но насчет рыб никак не могу определиться, нужен совет знатоков,иначе не выберу никогда
    Вот приблизительный список:
    Лабео - самец и самка
    Гурами (жемчужный,голубой,золотой,мраморный) - 5
    Петушки - самец+самки
    Неоны - 10
    Анциструс - 1-2
    Меланотения (южная,Босмена) - 5
    Данио рерио - 5-7
    Меченосцы - 3-5
    Акантофтальмус - 1-2
    Пецилия (многоцветная,пятнистая) - 5
    Коридорас -5
    Отоцинклюс - 5
    Можно их всех сразу? А с количеством не переборщила ли? Помогите пожалуйста

  2. #2
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    12Ozmouse,петушков бы точно не советовал. про остальных не знаю.

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    12Ozmouse, Я бы такой компот не делала, выберите ждля начала 3-4вида а потом когда аква уже будет существовать добавьте по совместимости , тогда и по количеству определитесь, думаю что у вас еще мнение не раз изменится
    Совет, запустите сначала акву посадите побольше растений затем посмотрите и только тогда закупайте рыб и то не сразу всех
    Аквадомик стал для меня родным

  4. Сказал Спасибо:

    12Ozmouse (01.02.2010)

  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    12Ozmouse на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    Я не собираюсь сразу всех запускать ,это так,общий список предпочтений,буду заселять потихоньку.Хотелось бы услышать мнение по поводу совместимости и количества рыб

  6. #5
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    По количеству вроде нормально,приживание этих рыб друг с другом возможно,но слишком большое разнообразие

  7. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    У меня петух в 70 литрах сидел сначала....жалкое зрелище а вот в 25 литрах ему самое то,не любят петухи большие объемы, думаю что в 180 ему будет совсем неважно

  8. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    iriska.66, точно!!!


  9. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    12Ozmouse,
    принципиальное замечание только одно: будете брать лабое - только одного сажайте. любят они убивать друг друга.

    а еще почитайте здесь
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #9
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    Я бы наверно из этого списка еще гурамок убрал. Если только золотых оставить. Остальным может прийтись не сладко когда они подрастут. А золотые не шибко боевые. Но контраст создаст.

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    12Ozmouse на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кем заселить 180л?

    Всем пасиб!Лабео будет в одиночестве, от петухов откажусь, хотя жаль (вот страные существа,не любят простору). Единственно,что не очень понятно - это гурами,ведь везде пишут, что они миролюбивые рыбки, со всеми уживаются, самцы конфликтуют только в период нереста.Неправда что ли?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: