+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Рыбки умирают. Не знаю что делать

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Юлия, разве это плохо- быть профи?

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Юлия, я тут нашла статью про акву 20-ти литровую, возможно Вам будет итересно.
    http://vitawater.ru/aqua/papers/micro.shtml

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиана на пути к лучшему

    По умолчанию

    Всем привет! У меня такая проблема. Скалярии в количестве 4-х штук зависают у поверхности и все. Едят правда с удовольствием. А еще иногда как-будто прыгают вперед. Никаких наростов-налетов-точек-язв и пр. не наблюдается. Кто подскажет, что сие может быть? :?

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Расскажите об аквариуме. Кто живёт, объём, оборудование, растения, когда запущен, короче, всё.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиана на пути к лучшему

    По умолчанию

    аквариум 120 литров (целиком не наливаю, воды около 100), жители: неоны (12-15 шт), скалярии - 4 шт. (среднего размера, одна проживает месяца два уже, остальные 2 недели), 2 крупных сома, 3 мелких, гуппи (15-18 шт.) одна апистограмма, и полосатые, забыла, как их, как гуппи размером (прим. 7 шт.) Живые растения, грунт камушки, улитки, конечно... плодятся... Подсветка расчитана (встроена), внешний нагнетатель воздуха и внут. тоже. Температура 26-27... Но вот какая штука... Одна полосатая пузатая с самого июля... Вторая месяца два... Думаю, болезнь какая-то... Но им это не мешает (активные, с аппетитом). А вот позвоночники стали у всех мелких искревляться... Недавно этот процесс ускорился и перешел на неонов... Все рыбки "дружат", просто идилия... Не знаю, что и думать... Скалярии вроде оживились (залила кондишен мет. синий) Вода прозрачная была. Да, про воду. У меня дома скважина, воду оттуда качаем. Отличная вода, из-под крана сами спокойно пьем. Только жестская очень. Я ее дождевой разбавляю для аква, 1:1. Гуппи, полосатики и сомы еще летом в уличном бассейне жили... Никаких проблем. Только пузатость одной... а теперь двух. В общем, что-то не так, только - что?

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    У меня недостаточно опыта для того, чтобы помочь Вам самой, но задайте свой вопрос на другом форуме, я даю ссылку. Там Вам всё расскажут во всех подробностях. http://vitawater.ru/forum Да, и не забудте зайти в тему " Что надо рассказать, спрашивая о болезни рыб?". Правильно заданный вопрос- залог правильного и точного ответа.

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиана на пути к лучшему

    По умолчанию

    спасибо большое... обязательно посмотрю...

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Шура,не соглашусь в отношении температуры для золотушек.Этим летом у меня они жили при 30град.Кондиционер делать им не стал.Не спорю,что золотые относятся к холодноводным ...Сейчас живут ( и не плохо ) при 26-27 град....
    Юля,возьмите за правило : пока со здоровьем своих рыб проблема не решена,новых покупать нельзя !
    Всех вновь купленных рыб надо подвергать обязательному КАРАНТИНИРОВАНИЮ. Не запускайте в свой аквариум " кота в мешке"...
    "Болячки" имеют инкубационный период . Даже ихтиофтириус ( манка) может инкубироваться до 2-х месяцев перед выходом в воду....Живой корм рыбы берут сверхохотно (а меценосцы могут есть,пока живот не лопнет.Проверено. ),но проблем с аквариумными обитателями могут быть большими.Как говорит один мой знакомый:" У меня слишком дорогие рыбы ( 100 - 400 $ ) ,чтоб кормить их живым или морозовыми ( даже фабричными ) кормами ...
    "Белая крапинка" - это может быть и грибок,и ихтиофтириус,и оодиниум, и хилодонелла,и костия.....
    Аквариум перезапускают,обычно ,после серъёзной болезни рыб,когда не Вы победили болезнь,а она Ваших рыбок...
    При перезапуске кипятится грунт(15 мин.) дезинфицируется ВСЁ оборудование и аквариум ( хорошие результаты даёт дезинфекция спиртом ( любым ) .Мочите ватку и протираете ей аквариум.Спирт сам быстро испаряется,микробы и паразиты гибнут...
    Лиана.Ваши скалярии когда подрастут значительно уменьшат поголовье аквариума...
    Пузатость у гуппи-может оказаться водянкой живота.Она бывает инфекционная. Отсадите гуппяшек и понаблюдайте...Иногда приходится жертвовать 1-2 рыбками,чтоб сохранить остальных...
    Искривление позвоночников-это рахит.Рыбам не хватает витаминов...
    В дождевой воде в наше время,может оказаться половина таблицы Менделеева....Я бы поостерёгся с ней связываться...Есть специальные препараты для уменьшения жесткости воды.Викарий расскажет об этом поподробнее.Это его тема...

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиана на пути к лучшему

    По умолчанию

    Хорошо, когда есть столь знающие тему. Спасибо. Водянка... надо проверить. Вообще-то я их уже отсажывала, наблюдала... Как ни в чем не бывало... Уже ведь почти полгода у одной пузо. А в каком росте скалярии начнут несанкционированно ловить мелких бедолаг? и есть ли способ "не разрешать" им этого делать?
    Вот еще какая штука появилась. Одна скалярия у меня целиком черная, матовая, (вуалевая)... Так вот у нее появляются проблески, сначала на жабрах, теперь вот ниже пятнышко... Как-будто краска облезает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: