+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: разведение цихлид

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    алеха на пути к лучшему

    По умолчанию разведение цихлид

    хочу заняться разведением цихлид.каких посоветуете.какие надо создать условия.ну и все что с этим связано.
    Последний раз редактировалось алеха; 29.01.2010 в 01:12.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    алеха, какой аквариум? Каких Вы сами бы хотели?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    алеха на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    аквариум можно склеить любой но я рассчитываю 250-350л.хочется ауколонар.малавийцев.дельфинов.ну и что сами посоветуете.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    maiklrek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    алеха, вот тебе ссылочка http://yarportal.ru/topic98100.html я там собрал много полезного по цихлидам

  5. #5
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    алеха, здесь тоже много интересного :http://www.malawi.cichlids.ru/
    Последний раз редактировалось lance; 04.02.2010 в 20:09. Причина: неправильная ссылка

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Никита Владимирович на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    Здравствуйте. Хочу поделиться хорошей новостью. Я давно хочу завести цехлид ( голубых дельфинов ) Первый раз купил двух( пару ) через 5 дней погибли. Купил еще двух - опять погибли. Обратился к разводчику. И наконец-то!!!! Купил 5 шт. СОВЕТ: добавлять 1 столовую ложку соли на каждые 20 литров воды. И если Вы заметили что рыбки в первые дни чувствуют себя плохо, появляються налеты и т.д. ТЕПЕРЬ ЛЕЧЕНИЕ: 1 таблетка " Метронидозола " на каждые 20л. воды. И поднять температуру на 32-33 градуса ( не менее и не более) и оставить на 15 дней.
    Может показаться жестокий способ, но это единственный способ без добовления химии. Аккуратно - не все рыбы выдержат такую температуру.
    Теперь мои дельфины чувствуют себя отлично! Ростут!
    Избегайте живого корма - малинки и т.д

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    Никита Владимирович,
    ТЕПЕРЬ ЛЕЧЕНИЕ: 1 таблетка " Метронидоз...
    лечение от чего?

    вы даже не попробовали разобраться в причинах гибели рыб.

    а причина, я думаю, простая: стресс от переезда + стресс от резкого изменения параметров и температуры воды. как следствие - резкое ослабление иммунитета и в результате - подверженность бактериям (а бактерии есть везде)
    и Метронидазол тут не просто так - это антибактериальное средство.

    адаптировать рыбу к новой воде (какая бы она чистой и свежей не была) нужно постепенно! часа за 2!, а не приехали - и бултых в новый дом.
    опять же температуру надо выравнивать.
    ну и в аквариуме должна быть налажена фильтрация.

    нужно не бороться со следствием, а избегать причины, и тогда рыбки будут довольны.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Darts на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    с дельфинами я знаком давно ))
    по размножению проблем не знаю. рыбы оч умны, и заботливые родители (главное вовремя отсадить мальков, если имеются другие виды цихлид )
    Я хочу высказать мнение по поводу гибели рыб. Я зразу купил 5 шт. как и советовали. есть такой момент, что пара или одна рыба гибнет в аквариуме, это однозначно. причину такого поведения сказать не могу, да врядли кто сможет.
    и еще, не рекомендую в образовавшуюся стаю добавлять еще одного - врядли ему удастся приобщиться к обществу.
    по началу я тоже добавлял соль в аквариум, но вот уже больше пол года ничего не добаляю. вода - обычная из-под крана, отсоявшееся.
    соль в аквариуме плачевна повышением жесткости воды.

  9. #9
    Особый Аватар для Molli
    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Molli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    Здравствуйте! У меня тоже есть огромное желание разветсти полосатиков))) но пока мальки еще совсем, я усердно жду их роста и полового созревания)))


    Не подскажите когда они уже готовы к размножению?? сколько в 6 мес или в 1???

    И чем лучше кормить??? я кормлю мотылем или креветками!!))
    )))

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: разведение цихлид

    Molli, что за полосатики-то?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: