+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Ларисочка

  1. #21
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Я знаю, что мало. Но как я буду убирать в нем грязь, если мой сифон даже эти растючки выдирает?!Я себе не представляю это!Я пока учусь и деньги сама не зарабатываю, поэтому на 2 лампы мне очень будет дорого стоить в кризис. Растючка тоже дорогая,какая-то обгрызенная улитками криптокрина 1 кустик уже 150 рублей!Рыбки мои растения от голода(я щас их кормлю очень мало, потому что водоросли) начали очень хорошо их обгладывать.С этими водорослями я так намаялась, что уже думаю, что зря купила аквариум... п.с. День рождения у меня сегодня!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ларисочка

    А знакомых с аквариумами нету в городе? Есть у нас тема "обмен растениями по почте", как потеплеет- напишите туда, наверняка кто-нибудь Вам поможет растючкой! А пока если есть возможность, купите самых дешёвых растений, роголистника, например, элодею...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #23
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Спасибо, успокоили!Печальный опыт с роголистником. Аккурасно его посадила в акву и ...утром от него только части плавают.Оказывается, он боится движения воды...


    У меня сейчас живет уже три сомика(про четвертого выше) кто посоветует, кого можно еще завести, но с определенными условиями:Что бы сильно растючку не обгрызали, не трогали моих милых сомиков и удовлетворялись моим пространством. Только не неонов и не расбор.
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  4. #24
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    Но как я буду убирать в нем грязь, если мой сифон даже эти растючки выдирает?!
    а я в аквасе по несколько месяцев не сифоню и ничего страшного
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #25
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка, а какой у вас фильтр, роголистник не должен боятся течения, пустите его в свободное плаванье он сам себе место найдет, а сомам можно огурца давать, у меня на ура едят, а сегодня дала зеленого горошка думала крабики поедят а макроподы их опередили слопали за минуту, бурые возможно растут в свежезапущеенной акве у меня тоже были, со временем с добавлением растений пройдут, многие растения особенно перистолистные боятся всякой химии, растворяются после применения
    Про рыбок каких добавить советовать не буду, на форуме очень много советов про рыб, и все всеравно покупают тех рыбок которые им нравятся
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    бурые возможно растут в свежезапущеенной акве у меня тоже были, со временем с добавлением растений пройдут
    Во-во, с добавлением растений.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #27
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ну, ладно, буду стараться!!!!!!!!!!!!


    Вот и пришел конец моим сомикам. У мерли вчера 2 сомика, почему то не хотели есть неделю. У них, когда померли, почему то глаза вовнутрь стали, а вот 1 сомик(мужик) остался. Сейчас в акве плавает, все как будто ничего не было!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  8. #28
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Лариса главное не унывай
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #29
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Да я вроде бы как не унываю, но сомиков очень жаль. Я акву когда перезапускала, они у меня жили в 5 литрах, каждый день воду меняла. Это ,наверно, от стресса они умерли...жалко...но я теперь думаю купить одного или крапчатого или такого коричневого с белыми пятнышками(одного!) и пецилий или меченосцев.Я мелких неонов или расбор не хочу.Но еще подумаю, кого заселить, очень у меня небольшой выбор!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  10. #30
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Здраствуйте, дорогие форумчане и гости!Мой аквариум опять начинает баловаться. Бурые водоросли последние 2 дня поперли со страшной скоростью, хоть я еще добавила 3 криптокрины, правда с 2 листочками небольшими.Но самое главное у меня - теперь у меня целый богатый подводный мир с хорошо прикрепленными зелеными водорослями, которые впиваются в растение и не смываются!Начинаю предполагать, что лучше всЁ от туда выгрести и оставить воду,фильтр и т.п., как в зоомагазине. Не переживать и неволноваться, что завтра у тебя все будет бурым или зеленым.Вот такая история!Ну а что я могу еще подумать?Мучаюсь уже 3 месяца, а толку так нет и нет. только силы отбирает.Ваши мнения?!

    Добавлено через 15 минут
    Забыла, главную вещь! А может ли вызвать бурное размножение водорослей кальций??Я когда первый раз камни закладывала, захотелось мне мелких ракушек подсыпать, и насыпала много наверное горсть.мелкие есть по 1-2 мм, а есть крупные.Или перекормом?У меня корм "акваменю", тетру не буру очень дорогой и у меня от него после срока годности много очень остается, а этот не жалко.Сейчас начинают обрастать мои любимые криптокрины... ((

    Добавлено через 15 минут
    Вот нашла по борьбе, посмотрите и скажите ваше мнение. http://www.bethowen.ru/aquarium/arti...l.php?ID=37786
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: