+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Ларисочка

  1. #11
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Долго меня не было - вот выкладываю.Так как бурые водоросли даже если и усилила освещение(с 0.5 вт/литр на 0.8 вт/литр) удачей не удалась, я решилась на самое страшное - перезапуск и мытье(в следующий раз подумаю). Все чисто и свежо как 2 недели. Растения, конечно, этому были очень не рады - стали подгнивать и темнеть листья.Рыбки тоже - неделю в 5 литрах(ужас)! Вчера купила петушка-драчуна. Он сначало сомиков боялся, но сегодня уже отметил свою территорию(возле зарослей растений(новые растения посажены - криптокрина фиолетовая и лагаросифон мадагаскарский)) и гоняет сомов.Фото в ближайшее время выложу, пока некогда.Так прикольно за петухом наблюдать - ставишь заркало - он весь пушится(заодно отвлекается от сомиков)!!!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  2. #12
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    У меня снова проблема. После перезапуска началось - утром,когда включаю свет, на поверхности какие-то пузыри на поверхности везде(огромные и маленькие), как будто пленка мешает им лопнуть и они так остаются от распылителя фильтра.Кладу лист бумаги часть пленки снимается, но все равно остается, через 10 минут снова разрастается и все повторяется снова каждый день.Что может помочь от этого?
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  3. #13
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка,
    это бактериальная пленка. ни чего страшного в этом нет. баланс установится и она либо пропадет, либо медленней будет появлятся
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #14
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Спасибо Вам, что успокоили!Я очень боялась петушка от этой пленки потеряю!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  5. #15
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Доброго всем обеда! После долгого перерыва, я пишу о своей акве. После перезапуска через 2 недели снова появились они - Бурые водоросли. Но, так как сменяемые 1/10 части воды каждый день в 2 недели не принесли никаких результатов.Не принесли результатов утенение аквы на 2-3 часа в середине дня. От этого всего водоросли поползли по моим растениям ещё больше.В общем, самое простое - химия - TetraAqua AlguMin. Там сказано, что влить 5 мл раствора на 10 литров воды, но я добала всего лишь 2,5 мл на 25 литров и от этого у меня лагасифон начал темнеть и его листья стали как растрепанные.В общем, сейчас продолжение роста водорослей не наблюдается. В дальнейшем сообщу о своих результатах. Сомик один у меня погиб - самка. У нее какая то опухоль на голове выросла, через 2 месяца я взяла ее в руки и провела пальцем по голове - и..череп ее как бы вовнутрь был, как будто прогнил - Что это у меня было?
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка, конечно затемнение от бурых не поможет! Им именно это и нужно- недостаток света! Химия, конечно, просто, но мне кажется, очень временно, то есть если Вы не устраните первопричину появления водорослей, то они придут к Вам снова. Какая лампа у Вас, сколько времени она служит и сколько сейчас растений? Было бы замечательно фото.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #17
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Лампа на 18 ват теплого цвета.12 - 14 в сутки работает.Фото позже.
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  8. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Странно, света должно хватать и температура света тоже вроде не для бурых... А нету ли возможности поставить две лампы меньшей мощности, но так, чтобы одна тёплого света, а другая холодного? И как дела с растениями обстоят? Объясню почему я "придираюсь" к лампам: у меня был аквариум на 10 литров с освещением 1,5 ватта на литр. Там постоянно плодились бурые водоросли и происходило это (я так подозреваю) из-за того, что свет холодный был. Возможно(но тут я только предположить могу, не спец), дело в воде, хотя сомневаюсь...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #19
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    О-о-о! У меня целая история с лампачками!Сначало 2 месяца стояла накаливания на 15 ват,все нормально было растючки только обгрызенная криптокрина, потом 11 ват холодного цвета, все нормально, потом тоже 11 ват, но теплого и нее все началось. Выкладываю фото своего аква ,посмотрите. Сейчас стоит на 18 ватт и не нормально. Возможность 2 лампы поставить в мой "светильничик" не реально.А если поставить больше(я так думаю) и так лампеа сильно нагревается, но от большего я боюсь уже ставить, так как очень греет воздух, а воздух так там и остается теплым под стеклом и над водой. Живет 3 сомика. Петушок погиб очень печально. Но до это он успел у всех сомов усы отодрать, остались только красные жилки. Кроме них больше никого у меня не живёт.
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  10. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Растений ну очень мало! Добавляйте растения. Быть может сменить светильник? Взять на две лампы...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: