+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Помогите с растениями.

  1. #1
    Аватар для margosha
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    margosha на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите с растениями.

    Привет всем! Мечтаю о ЖИВОМ аквариуме. Помогите правильно начать и не сожалеть, а радоваться! В наличии 100 литров с грунтом и водой. Какими растениями засаживают первый раз.

  2. #2
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    margosha, а каким вы видите свой аквариум в будущем, чтоб не надо было бы в него вносить изменения по дизайну?
    Вопрос основан на бюджетности вашей. А если вам по барабану, но чтоб с устоявшейся и циркулирующей биосистемой, то советовал бы из неприхотливых, быстрорастючек. Близко и бюджетно было бы валиснерию, ричию, лимонник и роголистник. Дешево, сердито и даст возможность сделать в будущем перепланировку не сожалея если придется что-то из этого списка выкинуть. Но биосистему они вам помогут наладить, как пить дать.
    можно и другие быстрорастючки, но они дороже. А так, сами решайте.
    И можно маленький совет, совсем маленький. Выкиньте этот фон с задней стенки. Закрасьте его черным или голубым от темного до светлого с переходами с верху в низ.
    Поверьте на слово, будет потом мешать при дизайне аквы.

  3. #3
    Аватар для margosha
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    margosha на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Мечтаю примерно вот так!

    Насчёт бюджетности, так на такую сказку грех не заработать, а заднего фона и видно не будет.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    margosha
    Вопрос основан на бюджетности вашей. А если вам по барабану, но чтоб с устоявшейся и циркулирующей биосистемой, то советовал бы из неприхотливых, быстрорастючек. Близко и бюджетно было бы валиснерию, ричию, лимонник и роголистник. Дешево, сердито и даст возможность сделать в будущем перепланировку не сожалея если придется что-то из этого списка выкинуть. Но биосистему они вам помогут наладить, как пить дать.
    можно и другие быстрорастючки, но они дороже.
    Можно поподробнее о других, которые дороже. Посмотрю, почитаю и буду определяться. Очень нравятся разные мхи. На грунте, на коряжках. Короче чтоб грунта видно было минимум.

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    margosha, Вы бы заглянули в раздел "Аквариумные растения" там и получите ответы на все ваши вопросы и даже больше
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для margosha
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    margosha на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    margosha, Вы бы заглянули в раздел "Аквариумные растения" там и получите ответы на все ваши вопросы и даже больше
    Спасибо за совет! Читала я о многом, но без практики мне очень сложно сдвинуться с места. Помогите мне составить примерный план-набросок посадки растений, конечно-же с их названиями.
    Так я конкретно буду знать сколько мне чего приобретать.
    Дно аквариума http://s39.radikal.ru/i084/1001/26/3364d4280eda.jpg, высота 40см

    Температура 25-28
    Термокабель (HYDOR)+фальшдно+DENNERLE ДепонитМикс профи 4,8 кг + DENNERLE прозрачный кварцевый гравий природно белый 10кг + свет (18+18+15=51) +грелка+компрессор + внешник TETRA EX600. Из рыбок остались: 1 анциструс и 1 бабочка.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    margosha,
    могу сказать одно: если опыта и знаний нет, то сколько бы вам не помогали и не советовали, пока сами не начнете пробовать - ни чего выдающегося не получится.
    Я бы вам предложил начать без грандиозных планов, а позже, когда накопится и опыт, и "материал", и понимание того, что вы хотите получить, вот тогда и перезапустите аквариум, и сделаете то, что вам хочется.

    В качестве примера могу привести свой аквариучик, в котором за 1 год ре-дизайн случался как минимум раза три.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    margosha, дизайн сделать можно. И с растениями и с обстановкой и подбором рыб. Вопроса тогда два, вы сможете найти те растения которые вам предложат для посадки? И второй, сможете ли ухаживать за ними создав соответствующие условия?
    Если на оба вопроса ответите да, то с удовольствием сяду за 3dsMax и попробую накидать пару дизайнов.
    Полномерную фотку или ссылку на модель вашего аквариума можете кинуть сюда или в личку.

  8. #8
    Аватар для margosha
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    margosha на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Skarabay! На оба вопроса отвечаю однозначно ДА. Спасибо ещё раз за помощь!
    http://s004.radikal.ru/i207/1001/22/2393d8b43ee7.jpg
    http://s002.radikal.ru/i199/1001/7a/e887b2b2f28c.jpg

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Ну я думаю что растениями все будет хорошо, ведь Тихвин не далеко от Питера можно и в выходные смотаться,на Кондратьевский, иногда там большой выбор на одну акву можно подобрать, да и магазины есть или в ЖВ закажите они возят там хороший выбор, только последний раз смотрела с рыбсами что то бедновато

    margosha, Ринат спец у нас по дизайну и по советам так что будет все по высшему классу
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    margosha, Хорошо. Теперь сяду подумаю, учитывая то что вы хотите. Размеры уже скачал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: