+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Помогите с растениями.

  1. #21
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Светлана, это по моему и есть тот самый термокабель(HYDOR)+фальшдно.
    Иветта, ну если не хотите трогать, то не проблема. Если есть чуток терпения, то на втором варианте попробую показать, как можно сделать чтоб не трогать то что уже уложено. Там как раз больше мхов и ричии.
    Ну если супруг не в помошники, то тоже не проблема, можно эту детальку будет и в магазине или на птичке приобрести. Просто самому сделать удобней, не надо подбирать. Да честно сказать, там вам нужен будет кусок пенопласта мелкозернистого, фен для волос, гипс и краски. Можно и самой сделать, не сложно.

  2. #22
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Иветта, прошу великодушно простить меня за столь долгую задержку. Как оказалось 2009-я версия 3dsMax у меня не вытягивает столь мелкие детали в визуализацию (он предназначен для интерьерного дизайна, не столь мелкого). Так что представить более реальную картинку не смогу. Но покажу в превью. Цветовая гамма более сохранена.


    Тут в общем понадобится из матеоиаллов:
    1. Пенопласт (для скалы).
    2. Фен для волос (для того чтоб сгладить поверхность).
    3. Акриловые краски (разукрасить скалу). Продаются в художественном магазине, они водостойкие и не токсичные. Только дайте просохнуть досконально им.
    4. Несколько камней для подъема заднего плана и несколько для дизайна.

    Из растений:
    1. Валиснерия. По сути любая. На задний план. Высадить можно в одну линию с интервалом в 3-4 см. Потом она разрастется и вы сами придадите ей нужную плотность. Когда вытянутся, то будут красиво стелиться по поверхности с права и с лева от скалы.
    2. Амбулия акватика. Нужно будет всего три кустика. С лева два и один с права. не берите много, она пышно разрастается и излишество создаст нежелательную затененность.
    3. Кладофора. Три шарика, два с лева и один с права.
    4. Гигрофила многосеменная "Rosanervig". Один куст с права. Тот что красный. (немного не правильно смоделил).
    5. Анубиас нана. Два маленьких кустика, расположить на уступах скалы. Большелистные брать не стоит. Будет много тени в низу.
    6. Мох Фантиналис (или можно просто яванский) расположить на нижнем уступе, а так же на стенках самой скалы. Создаст потом вид заросшей скалы.
    7. Ну и риччия которой покроете грунт.
    Все растения не очень сложны в содержании, хорошо развиваются. Температура воды как раз в пределах 26-28 градусов.
    Тот дымок на фоне скалы, это как раз аэрация мелкозернистая. Создаст иллюзию водопада. Входные и выходные шланги внешнего фильтра размещаются в скале, с права один и с лева другой.
    Вот в общем и все. Надеюсь поможет вам сделать этот или создать на базе этого свой.

  3. #23
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.



  4. #24
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Baracuda,

  5. #25
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Skarabay, нас скоро всех из дома выгонят, а нам все мало
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #26
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Ринат, не сыпь мне соль на раны. Я кое-как впихнула в тесную каморку, именуемую квартирой, (где нас живет четверо) 4 аквариума. Ну ладно, 2 из них не считается, т.е. места не занимают, а на моем столе рабочем стоят. А два - занимают место, за которое на меня дома косятся как на полоумную. Я еле-еле их впихнула в интерьер. Кое как место под них нашла, даже пришлось частично от имеющейся мебели избавится, и заказать например, диван - нестандарт, что бы аквариум на 10 см. шире купить. А уж о холодной войне с мамой, так вообще молчу. До сих пор она втайне мечтает меня показать психиатору.
    А мне ещё хочется своему семейству в скором будущем ещё и котенка сподобить.... И попугайчика....


  7. #27
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    а такой никто не хочет

  8. #28
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Ика, Baracuda, ой как вас понимаю. Моей супруге уже тоже сны снятся, что она в аквариуме. А когда заявил о перепланировке, с целью установки большого акваса, то она так внимаааательно посмотрела, но ничего не сказала. Видать тоже о желтом доме подумала.
    sergeiinz, с такой баночкой сначала придется соседей всех из всего дома выселить. Ну а консилиум собирать по поводу нашего умственного состояния, уже даже и не будут.

  9. #29
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Skarabay,тут по моему не только соседей выгонять, впору самому акваланг покупать будет надо.

  10. #30
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите с растениями.

    Хм, а вот Иветта что-то молчит. То или не то, нра или не нра?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: