+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Молли. Бременна или нет?

  1. #41
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Радуга, если в акве достаточно растений и рыбы на мальков не очень-то обращают внимание, то можно оставить, они будут кормиться остатками корма. В противном же случае надо по возможности всех выловить, да не в 0,5 а как минимум в 3 литра. Кормить нужно сразу, обязательно, да как можно чаще! В первый час мальки моллинезий еле плавают, а потом крепнут и вполне могут принимать корм, но наверняка будет оставаться, поэтому и советую кинуть улитку. Артемию лично не выводил, сейчас кину ссылку... А пока можно обойтись сухим.
    Воду менять через день, 30%

    Добавлено через 3 минуты
    Вот тут у нас пишут про артемию: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1466&page=5
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. Сказал Спасибо:

    Радуга (09.03.2010)

  3. #42
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Filosof,Да, да, конечно же сейчас пересажу в больший литраж, это я в попыхах что под руку попалось, туда их и посадила. Спасибо!)))

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  4. #43
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Радуга, то, что молька долго носила- это у них бывает. До двух месяцев норма, по-моему, не помню точно. А мальки, что в акве остались- пусть там и растут! Они мастера пряток. И пропитание сами себе найдут.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Радуга (09.03.2010)

  6. #44
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    А мальки, что в акве остались- пусть там и растут! Они мастера пряток.
    Если растений и укрытий много, то пусть остаются. А то мне помнится, как поначалу у меня был пустой аква, две гупяшки и 17 мальков. Выжили в конце концов только два.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. #45
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Шура,Такая маленькая, а как слон долго вынашивает. Ну я хоть успокоилась)) Теперь будем растить, только, вот, не знаю, куда мы их девать будем. Я не могу у себя всех оставить. Их там 15 штук))). В зоомагазин сдавать не хочу, у них своих хватает. Буду раздавать. Заражу весь район аквариумистикой

    Добавлено через 3 минуты
    Filosof, Шура,я их всех выловила. Все живы, кроме одного. Почему-то мёртвый... Наверное камушками придавило. Жалко, но... Я её отсаживала отдельно, она у меня до 3 марта в отсаднике была. Если бы я знала, что они пол года беременные ходят, то посидела бы ещё недельку и все живы были бы. Да для первого моего опыта и так ого-го!))))

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  8. #46
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    Такая маленькая, а как слон долго вынашивает
    Ну зима потому что, температура низкая, поэтому и долго. Процессы все протекают медленнее. А слониха насколько я помню вынашивает 15 месяцев
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #47
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #48
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Filosof,


    Добавлено через 2 минуты




    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  11. #49
    Особый Аватар для Molli
    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Molli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Здравствуйте хочу снова вернуть к теме про беременность!
    У меня Молли толстенькая и пятнышко имеенся беленькое на плавнике это все таки значит что она забеременнела??

    Скажите где она нереститься в грунте или в водорослях??

  12. #50
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    Скажите где она нереститься в грунте или в водорослях??
    в толще воды также как и гуппи , мальки рождаются крупными и способными кушать мелкий корм ( можно перетереть хлопья ) ,
    если хотите получить мальков по максимуму то нужно самку отсадиь в отсадник воду налить из основного аквариума на дне сделать сетку или прижать много растений к примеру роголистника , если малькам негде будет спрятаться то самка само может большую часть покушать ну и в общем аквариуме у мальков таже участь
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: