+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Молли. Бременна или нет?

  1. #31
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Filosof, ох, как же уследить эти роды вовремя?))) Я же на работе. Знаю только, что примерно в конце февраля должна родить, с 25 где-то. Ну с этим ладно, как-то определюсь, если что, то буду наблюдать, может и увижу мальков)). А за водянку сейчас почитаю. Хотя ест она отлично, движется нормально. Самца даже погоняет иногда. На вид - здоровая рыбка))

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  2. #32
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    Хотя ест она отлично, движется нормально. Самца даже погоняет иногда.
    Тогда не вижу повода для беспокойства

  3. Сказал Спасибо:

    Радуга (16.02.2010)

  4. #33
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Filosof,почитала, на водянку это не похоже. Наверное дождусь конца февраля, а потом, если что, уже и буду бить тревогу)))))

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  5. #34
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Родит молли, куда денется. У живородки за этим дело не стоит

  6. #35
    Аватар для PYNYANA
    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    PYNYANA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    ДА УЖ....А У НАС УЖЕ ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ ОТ НАШЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦЫ ПОДРОСТАЕТ

  7. #36
    Аватар для PYNYANA
    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    PYNYANA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    как дела -то у роженицы?)))

  8. #37
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Пока ни как плавает пузатая, живот стал больше, но... Сама уже переживаю... На больную она не похожа, плавает, ест, движения нормальные, внешне тоже всё гуд, а рожать не хочет. Я в замешательстве... Ещё неделю понаблюдаю, а потом... а что потом - не знаю(((

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  9. #38
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас полный аквариум мальков!!!! Фух! Сюда первый пост я написала 26 января (о том, что у молли живот вырос). До 26 января она с таким животом плавала уже больше недели. По моим подсчётам она должна была родить в конце февраля (до 27 числа). Она родила сегодня, 9 марта... Если даже взять от 26 января назад не полторы недели, а неделю и предположить, что живот мы заметили 19 января, то получается, что она мальков носила 50 дней... А ведь мы живот заметили числа 16 января, получается, что она носила их вообще 53 дня! Что-то не понятно))
    Ну, в любом случае, мы уже имеем потомство))) Чему очень рады!))) Последнюю неделю она стала менее подвижной, часто ложилась на дно, а живот увеличился раза в три. Самец с самого начала беременности не давал ей покоя. Постоянно плавал за ней и лез под хвост. Если бы я была на её месте, то уже давно бы его прибила! Даже меня раздражало смотреть, как он ниточкой за ней сутками плавает. Я уже стала переживать, перечитала все возможные болезни, но ни чего не подходило. Хотя я и остановилась на том, что у неё водянка, потому что другого объяснения её огромному животу на протяжении почти 2-х месяцев я уже не находила. И вот сегодня мельком глянула на рыб и заметила, что молька стала худее! Подхожу - точно! А самец, гадёныш, так и плавает хвостиком! Я давай высматривать в акве мальков - нету! Ну всё, думаю, сожрал всех. Но решила на всякий случай поймать самца и отсадить, вдруг она ещё нескольких родит?.. Пока ловила самца, видимо спугнула мальков с их убежищ и один из них выплыл на поверхность! Как я обрадовалась!!! Быстренько вооружилась сачком и выловила его в баночку с водой из аквы. Потом и остальных понаходила. И под фильтром и под ракушками и под камушками))) Сейчас в баночке у меня сидят 8 мальков - это те, кого я смогла поймать. Остальные поныкались)) Такие прикольные! Много чёрненьких, но есть и серенькие))) И довольно таки большие! Их, по моим предположениям, до 20 штук. 15 есть - это точно. Хотя может их там и больше... Сейчас попытаюсь найти на форуме, чем кормить малявок . Хотя, если кому не трудно, может ответите мне на этот вопрос в этой теме?...

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  10. #39
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Радуга, ПОЗДРАВЛЯЮ! Вырастить мальков молли - не проблема.
    Можно их и в трехлитровой банке оставить, но лучше купить отсадник и посадить их туда. Кормить или мелко растертым сухим кормом, или живой артемией. Им нужно растение (воздух и укрытие), небольшая ампулярка (чистка дна), и менять воду каждые два-три дня (в случае если останутся в банке).
    В возрасте полтора-два месяца смело выпускать в аквариум.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. Сказал Спасибо:

    Радуга (09.03.2010)

  12. #40
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Молли. Бременна или нет?

    Filosof,Спасибо большое!))) Сейчас займусь их благоустройством, потому что они у меня пока сидят в пол литровой банке. Их там 11 штук, а остальные в аквариуме остались - не могу их выловить. Что с ними делать? Пусть в акве так и остаются или же выловить? В акве 2 данио розовые и 2 молли - мама и самец. Просто даже если их там ни кто не съест, то как мне их там кормить? Когда отдельно в банке будут сидеть, то удобнее всё же. И ещё артемию промывать или что с ней делать? Я просто даже не представляю, как она выглядит, я её ни разу не покупала. И кормить их можно сразу? Ну в смысле они будут есть, если я их покормлю сейчас или им нужно, к примеру, день не есть?...
    Ой, и ещё! А воду менять какое % соотношение (50/50 или 50/30)? Или полностью, всю??

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: