+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: поведение беременной гуппи

  1. #61
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    А когда можно мальков отсаживать в общаг,
    Многое завист от ёмкости аквариума,от засаженности его растениями,где могли бы спрятаться подростки,от того,кто в нем плавает...? Я это делал,как правило через месяц...Но в аквариуме плавали только гуппи а вверху большая плантация риччии...

  2. #62
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Пересадила мальков, они уже со второй партией по всему аквариуму носятся. Единственный минус такого взращивания молоди, что приходится кормить их только сухим кормом. Пыталась давать им мелко порезанного трубочника, но взрослые с наглой мордой все пожирают, а сухой их не интерисует.

  3. #63
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Тут такой еще вопрос созрел... Заглянула в аквас и обнаружила новорожденных мальков. Дело в том, что самок 3: у одной еще пятно не созрело и признаков родов не было, у второй тоже внешних никаких изменений нет, а вот у третьей совершенно посветлело пятно, оно словно прозрачное стало, хотя даже сегодня оно было частично черным. Следовательно родила третья самка, но она уже рожала и всего 4 дня назад. Может быть такое, что самка дорожала с разницей в 4 дня или бред?

  4. #64
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Отмечены факты, что у самок жиродящих рыб нерест бывает растянут по времени, от нескольких часов до нескольких дней от начала родов первых мальков. Причины чего различные. Такие случаи ( меченосцы. пецилии, гуппи .. ) бывают.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #65
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    Пересадила мальков, они уже со второй партией по всему аквариуму носятся.
    Если есть желание взростить "молодеж",отсаживаю их в отдельный аквариум,бросаю помощников-ампулярий,немного поднимаю температуру и...через несколько месяцев можно выпускать больших подростков в общий аквариум.Отдельно сидящих проще выращивать.

  6. #66
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от yuryyury Посмотреть сообщение
    Значит живу я в Израиле. Обошёл пару магазинов, что не далеко от меня. Живыми растениями они не торгуют. Так как их мало кто покупает и им нет смысла. Из того что я знаю, местные в основном покупают аквариум как игрушку для детей или для интерьера. В первом случае это аквариум 20-30 литров чтоб легко было мыть. Во втором случае это большие аквариумы от 100 л. и больше с дорогим оборудованием и предпочитают обротиться в какой нибудь сервис по уборке аквариумов. Чтоб самим не возиться.
    Из химии в магазинах, как я понял есть только синька для обеззараживания воды и какой-то препарат окрашивающий воду в фиолетовый цвет который служит от некоторых заболеваний рыб.
    На мой вопрос как бороться с цветением, мне ответили: Включать подсветку на меньшее количество времени и предложили купить магнит для очистки стёкл.
    Пару дней назад устроил очередную чистку двух аквариумов. Один со взрослыми, второй с мальками 3-5 месячными Отчёт:
    1. Значит слил воду в отдельный аквариум. Пересадил туда рыбок. Грязный помыл по старой схеме (соляная кислота мыло)
    2. Пластиковые водоросли (мыло, хлорка) после хлорки хорошая промывка под душем и проветривание на улице пару часов.
    3. Грунт промыл просто под водой и прокипятил в течении 10 минут.
    4. Вернув всё в аквариум, добавил примерно 15-20% свеже отстояной воды.
    Итог: Из восьми нионов 4 через пару дней откинули копыта.
    Гупёшки все живы и чувствуют себя нормально.
    Да и забыл сказать что к моему удивлению пару месяцев назад обнаружил в аквариуме улитку. Откуда она там взялась не знаю. И за эти пару месяцев она разрадилась и сейчас их уже штук 15-20 подростков и ещё штук 30 мизерных недавно родившихся.

    Какой кошмар!! Использование соляной кислоты, хлора и средств для унитаза не допустимо!!!

    У меня два аквариума: 50 и 20 литров. В обоих растёт всё прекрасно и рыбки не дохнут. Один раз пришлось срочно перезапускать оба аквариума - лампы в них лопнули (моя ошибка) и ужасно белесая муть образовалась, да так что рыб было практически не видно. Предпринятые действия: слила немного аквариумной воды в пластиковый таз, добавила отстоянной воды, пересадила в таз всех рыб, туда же отправила все растения. Выгребла из аквариумов грунт, прокипятила в течении 1,5 часов, тщательно промыла. Аквариумы замочила в ванной набрав воды и насыпав пищевой соды, стояли всю ночь, далее были вымыты всё той же содой. Промыты, набраны водопроводной водой. Подключила оборудование (свет, фильтр): фильтр в усиленном режиме, свет только днём. Через три дня посадила растения, ещё через три выпустила рыбок. Итог: посаженные в аквариум мальки (гуппи в возрасте один месяц) спустя пять-семь дней заболели какой-то хренью - лечила марганцовкой и солью в отсаднике и антипаром и солью в общем аквариуме. В аквариуме половинной дозой, так как там живут данио-рерио и неончики. Мальки излечились, сейчас им идёт третий месяц. Старшая гуппешка намеревается скоро снова рожать. Ждём-с со дня на день )
    Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 27.07.2014 в 17:58. Причина: добавление

  7. #67
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Использование соляной кислоты, хлора и средств для унитаза не допустимо!!!
    Спорный вопрос...?Суть в том,как после всего этого прошла промывка того,что обеззораживалось этой "ударной" смесью ? Если где-то полдня ,да еще и под протоком воды,то ничего страшного,но...зачем стрелять из пушки по воробьям...? Это из категории,что решили перекрасить авто,поскольку пепельница там уже наполнилась...
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    прокипятила в течении 1,5 часов
    Полагаю,достаточно было 30 минут...
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    насыпав пищевой соды, стояли всю ночь, далее были вымыты всё той же содой.
    Использование большого воличества поваренной соли дало бы идентичный результат...
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    заболели какой-то хренью - лечила марганцовкой и солью в отсаднике и антипаром и солью в общем аквариуме.
    Хоть помещай в рубрика под темой "Как лечить ХРЕНЬ..."

  8. #68
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    И рожають и рожають, а я еще переживала)))

  9. #69
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    И рожають и рожають, а я еще переживала)))
    Скоро не будешь знать куда их девать.

  10. #70
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    И рожають и рожають, а я еще переживала)))
    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    Скоро не будешь знать куда их девать.
    Я,в своё время,для решения проблемы "куда девать мальков", завел пару скалярий,после того,как одарил мальками всех друзей и знакомых...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: