+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: поведение беременной гуппи

  1. #41
    Аватар для kim19899
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    kim19899 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    попробуй средство аквасейф!!отличный кондиционер и делает воду пригодной для обитания!

  2. #42
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Помогите разобраться с поведением беременной гуппешки. Я ее 3 дня назад отсадила в банку, животик большой, но с одной стороны заметно большн, если сверзу на нее посмотреть. Она не обращает внимания на еду, хотя в общем аквариуме питалась активно. Бывает зависает у поверхности, рядом с пузырьками воздуха. И вообще всем своим видом показывает, что ей невыносимо скучно. Рыбки у меня месяца 3 только и роды я еще не видела не разу, хотя на днях в мое отсутствие другая беременная самка гуппи все же родила в общем аквариуме, всех конечно же съели. С перепугу я эту оставшуюся и отсадила. Каким должно быть поведение непосредственно перед родами у гуппи и нормально ли то, что животик с одной стороны явно больше чем с другой?

  3. #43
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    По моим наблюдениям ,перед родами самка гуппи может весьти себя "неадекватно",если можно так сказать...Видимо,природа родов берет свое...Но,далеко не факт,что она САМА в этой банке не съест своих мальков...А банка-то большая ? Там есть аэрация,надеюсь? Рыбку кормите осторожно,а то не съеденный корм вызовет проблемы с водой аквариума...

  4. #44
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Аэрация есть, ведет она себя спокойно, может и поплавать, может и зависнуть на месте. Беспокоит то, что она не кушает. Хотя может это я не замечаю когда она питается, потому как испражняется она регулярно, соответственно что- то кушает. Меня беспокоит, что живот у нее с одной стороны намного больше чем с другой, ее прям перекосило из-за этого. Раньше, например неделю назад, с ней было все нормально.

  5. #45
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что живот у нее с одной стороны намного больше чем с другой, ее прям перекосило из-за этого
    Увы...но "рыбьих " гинекологов нет...А природа может творить чудеса разного вида...

  6. #46
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Спасибо за ответ, она все еще не родила и вроде пока не собирается. С животом явно проблемы какие- то, лишь бы не умерла. Я о своих "детках" очень беспокоюсь, даже к лучшему что эту гуппи отсадила, вдруг это заразно... А дальше, поживем- увидим...

  7. #47
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Не забывайте про подмены воды в банке...

  8. Сказал Спасибо:

    Бука (03.06.2014)

  9. #48
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    И снова здравствуйте). Так моя гуппи пока и не родила. Живот стал равномерно круглым и уже по-настоящему чемоданом. Думаю еще несколько дней и ура, увижу гуппешкиных детей. Отпишусь если все пройдет удачно, хоть бы раз увидеть этот процесс.

  10. #49
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    Отпишусь если все пройдет удачно, хоть бы раз увидеть этот процесс.
    Ну и как ? Интересно ожидание,но сам процесс рождения мальков...увы интереса не вызовет...Выскочил один,другой......и поплыли,если плывущий сзади самец их сразу же не съест...

  11. #50
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от Kotenka1305 Посмотреть сообщение
    в отсаднике...
    а я вот делаю так:
    1.если вижу, что рыбка начинает рожать, то сразу пересаживаю её в отсадник и она там рожает
    2. после окончания родов, сразу же пересаживаю рыбку в основной аквариум, т.к. самка гуппи может съесть своих мальков.
    когда мальки подрастают в отсаднике, я их пересаживаю в основной аквариум
    ----------
    а я вот делаю так:
    1.если вижу, что рыбка начинает рожать, то сразу пересаживаю её в отсадник и она там рожает
    2. после окончания родов, сразу же пересаживаю рыбку в основной аквариум, т.к. самка гуппи может съесть своих мальков.
    когда мальки подрастают в отсаднике, я их пересаживаю в основной аквариум

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: