+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: поведение беременной гуппи

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    yuryyury на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    На счёт сколько родила, подсчитать сложновато, так как в аквариуме довольно крупная галька и они в ней прячутся. Да ещё и по цвету сливаются. Но примерно около 13-15 штук.

    Хочу ещё рассказать, что у меня раньше были гупёшки. Примерно пол года назад были мальки. (13 штук) Кормил я их этим кормом http://www.easyfoto.ru/20101230041103029.jpg и несколько раз в первые пару недель после родов давал им варёное яйцо. Потом понял что оно больше пачкает аквариум чем они его едят. Так как вода становилась мутной и фильтр нужно было прочищать чуть ли не каждые пару часов.
    Но дело не в этом. А в том что когда они подростали, то постепенно дохли. И часть из них были с изкривлённым позвоночником. Если подробнее, то там где у самца заканчивается спинной плавник, позвоночник градусов на 40 загнут вверх и к хвосту обратно только плавно изгибался параллельно тулавищу рыбы.
    Будучи новорожденными, все были одинаковые без этих признаков. В прочем до возраста когда они начинают получать окраску постепенно вымерли все.
    Так же и постепенно дохнут и взрослые рыбы которых я покупал. Сначала в одном магазине потом после того как те сдохли, купил в другом магазине.
    У меня аквариум где-то примерно литров 30. В нём 9 неонов и 6 гуппи. Примерно раз в 1 -1,5 месяца дохнет одна из рыбок а бывает и две сразу. (Неоны дохнут на много реже)
    Вот собственно на базе рассказанного вопросы к тем кто может что-то мне прояснить.
    1. Почему был тагда такой малёк?
    2. Где найти достоверную и подробную инфу о том как выростить хорошего малька?
    3. Из-за чего они у меня дохнут?
    4. Почему аквариум цветёт чёрно-зелёным и как от этого избавиться?

    Моё оборудование, корм и условия содержания:
    Вот фотка: http://www.easyfoto.ru/20101230043343015.jpg
    Аквариум примерно 30л. Обычная галька ( в начале была купленная в магазине но так как её было мало заменил на взятую со стройки, предворительно хорошо промытую (мыло,соляная кислота) прокепечёная в воде до выкипания в казане и после выкипания всей воды прокалялась примерно пол часа.
    Водоросли все искуственные (живых в наших краях я не видел в магазинах)
    Так же простой фильтр с аэрацией, нагреватель и лампа подсветки с верху (лампа куплена в зоомагазине) Зажигается утром и до вечера.
    В аквариуме существует проблема с тем что он цветёт чёрно зелёным. Это можно разгледеть на фотке. Трава та что с мелкими листьями и стенки аквариума вымыты несколько дней назад без общей мойки аквариума. На крупных листьях можно разглядеть черноту. На грунте это видно чёрными точками так как грунт немного перемешался пару дней назад.
    Хочу обратить внимание что с грунтом купленным в магазине так же всё цвело.
    Аквариум расположен сбоку от окна. Окно с жалюзями. Солнце из окна на аквариум не попадает. Да и фактически жалюзи почти постоянно прекрыты и в комноте достаточно темновато.
    Рас в 2-3 месяца приходится полностью мыть аквариум так как протирания стенок и мытьё травы помогает только на несколько дней.
    То есть сливаю воду в другой аквариум, пересаживаю рыбок.
    После чего аквариум мою средством на базе соляной кислоты чтоб смыть весь камень. Водоросли и гальку я замачиваю в мыле с хлоркой. ( По другому смыть эту черноту не возможно. После чего всё хорошо промывается просушиваеться и проветривается.
    После чего возвращаю в аквариум две третьих или три четвёртых воды и остальное доливаю свежей отстоянной.
    После такой мойки, рыбки ведут себя нормально, как обычно. Едят тоже как обычно. (не дохнут сразу после мойки или в первую неделю после мойки)
    Корм:
    Для взрослых только вот этот: http://www.aquatovar.com/product/sera-san-100ml/
    Для мальков: http://www.easyfoto.ru/20101230041103029.jpg
    В магазине мне сказали включать свет с обеда и до вечера а не с утра. Так же предложили магниты, чтоб чистить стенки аквариума не лазяя туда руками. Мне это показалось как-то стрёмно и я даже не задумывался о их покупке.
    За ранее благодарю за ответы.
    Последний раз редактировалось yuryyury; 30.12.2010 в 09:02.

  2. #32
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    yuryyury,у Вас достаточно серьезные проблемы в аквариуме из-за неправильного ухода. Начните с того, что аквариум надо правильно запустить
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=318 , также опишите пожалуйста как работает у вас фильтр, какое освещение, мощность ламп и сколько часов конкретно работает освещение

  3. #33
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    yuryyury,

    1. меня ооочень сильно смущает использование соляной кислоты! где гарантия, что от нее ни чего не остается?
    2. в описании жизни аквариума не нашел ни слова о регулярных подменах.
    я правильно понимаю, что часть воды подменивается раз в 2-3 месяца, когда происходить промывка аквариума и грунта?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    yuryyury на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    1.Освещение: Люминесцентная лампа 15w. (Нежно розовый цвет) Включаю по разному. Иногда с 10 утра до 10-11 вечера. Иногда не включаю вообще когда открыты на окне жалюзи и солнечный день, но такое бывает редко. Иногда когда я не ночую дома, то мои домашние могут оставить свет и на сутки включёным.
    2.Фильтр: Atman AT-F301 вот такой http://aquariumistika.ru/?page_id=904 Он же и делает аэрацию. Работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
    3. На счёт соляной кислоты, я когда-то где-то читал, что можно мыть и даже лучше чем например тереть солью или содой так как после такой чистки остаются царапины и стекло со временем становится мутным. Кислота же при сопрекосновении с камнем, начинает шипеть и разъедать камень при этом не нанося вред стеклу. Единственное что я не пользую чистую кислоту так она идёт 24% концентрации. Я беру жидкость для унитазов в которой состав: Соляная кислота 9% Антимикробная добавка (QAC) 5%. Краситель и запах.
    После такой обработки я промываю аквариум с Фери (мыло для посуды) После чего промываю большим количеством воды из шланга. После чего вытираю насухо бумагой и даю час, полтора постоять на болконе проветриться.
    Воду подмениваю только при помывке аквариума, то есть раз в 2-3 месяца.
    Фильтр моется примерно раз в 2-3 недели. (По мере когда наченает плохо проходить воздух.)
    Прочитал ссылку по запуску аквариума.
    1. В наших краях нет в зоомагазинах таких вещей как улитки, маленькие аквариумные лягушки, тритоны и креветки.
    Так же как я уже писал выше нет живых водорослей.
    По крайней мере в городе в обычных зоомагазинах.
    И ещё вопрос: Если сейчас начать по новой перезапускать аквариум, то куда девать рыбок на время, пока всё отстоиться?
    Посоветуйте как лучше поступить в моём случае. Спасибо.

  5. #35
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    попробуйте обработку воды по инструкции -антибак- или -антипар-(то же).проверте кислотность воды.Менять воду не реже раз в неделю неменее 1/5,
    А чесно -даже не представляю как удержать баланс в акве 30л да еще и без растений.Содержу гупешек уже более года --В акве 50л (фильтр воздух подогрев)--нету никаких проблем.Во втором (35л) вода постоянно закисает-растения не ростут,(обурудование одно и тоже)--рыбки правда жывут --но самому мне их жалко--делаю каждых 2 недели полную замену (ГРУНТ НЕ ТО ЧТО СТЕРИЛИЗОВАЛ НО И МЕНЯЛ НА ДРУГОЙ)
    А вы не пробывали перейти на подсоленую воду?ГУППИ ЭТО ЛЮБЯТ И БОЛЕЮТ МЕНЬШЕ.Правда незнаю как к солнности относятся неоны.(Да и не взлюбил я неонов чего то-постные они какие-то)
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  6. #36
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    chugun31,
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #37
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    yuryyury,ну начните с того , что в ваших магазинах все равно иногда, хоть что нибудь, но продают из растений, например валиснерию, ее то уж точно можно найти, или поговорите с продавцами, может кто то сдает из местных, или ищите свой форум, кстати вы где живете? Может из наших кто то близко, смогли бы передать что нибудь из растючки. Растения нужны обязательно, иначе вы все время будете маяться с этими пятнами. Аквариум запустите правильно, посадите хотя бы пару веточек, сколько сможете найти, обязательно купите себе таймер , избавите себя от необходимости следить за светом, также нужны регулярные подмены воды от10 до 20 % , это я вам говорю общие правила.Почитайте на форуме статьи о подменах, о растениях.Мне кажется у вас нехватка информации

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    yuryyury на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Значит живу я в Израиле. Обошёл пару магазинов, что не далеко от меня. Живыми растениями они не торгуют. Так как их мало кто покупает и им нет смысла. Из того что я знаю, местные в основном покупают аквариум как игрушку для детей или для интерьера. В первом случае это аквариум 20-30 литров чтоб легко было мыть. Во втором случае это большие аквариумы от 100 л. и больше с дорогим оборудованием и предпочитают обротиться в какой нибудь сервис по уборке аквариумов. Чтоб самим не возиться.
    Из химии в магазинах, как я понял есть только синька для обеззараживания воды и какой-то препарат окрашивающий воду в фиолетовый цвет который служит от некоторых заболеваний рыб.
    На мой вопрос как бороться с цветением, мне ответили: Включать подсветку на меньшее количество времени и предложили купить магнит для очистки стёкл.
    Пару дней назад устроил очередную чистку двух аквариумов. Один со взрослыми, второй с мальками 3-5 месячными Отчёт:
    1. Значит слил воду в отдельный аквариум. Пересадил туда рыбок. Грязный помыл по старой схеме (соляная кислота мыло)
    2. Пластиковые водоросли (мыло, хлорка) после хлорки хорошая промывка под душем и проветривание на улице пару часов.
    3. Грунт промыл просто под водой и прокипятил в течении 10 минут.
    4. Вернув всё в аквариум, добавил примерно 15-20% свеже отстояной воды.
    Итог: Из восьми нионов 4 через пару дней откинули копыта.
    Гупёшки все живы и чувствуют себя нормально.
    Да и забыл сказать что к моему удивлению пару месяцев назад обнаружил в аквариуме улитку. Откуда она там взялась не знаю. И за эти пару месяцев она разрадилась и сейчас их уже штук 15-20 подростков и ещё штук 30 мизерных недавно родившихся.

  9. #39
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Если растений нет, то фильтр должен быть с большим объемом губки, чтобы на нем селились бактерии, которые перерабатывают органику, его нельзя выключать, далее покупаете таймер и уменьшаете световой день, ну допустим с 11 и до 19 часов, подмены воды с сифонкой грунта и мытьем стекол раз в 3-5 дней, при этом меняете 30 процентов воды, количество рыб - не больше 10 на этот объем, лучше меньше.Давайте попробуйте так и напишите о результатах

    Добавлено через 5 минут
    и еще поищите все таки рыбный форум израиля и попросите какой никакой травки, не может быть чтобы ни у кого не было растений
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #40
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Цитата Сообщение от yuryyury Посмотреть сообщение
    1. Почему был тагда такой малёк?
    2. Где найти достоверную и подробную инфу о том как выростить хорошего малька?
    3. Из-за чего они у меня дохнут?
    4. Почему аквариум цветёт чёрно-зелёным и как от этого избавиться?
    1. Генная мутация, ваши гуппи инбридинговые.
    2. Сменить производителей. Самцов выбирать с крепкой фактурой тела, тогда хвост не будет загибаться вниз. Впрочем в двух словах этого не обьяснишь.
    3. См пункт номер 1
    4. Воду надо протестить, чтоб понять почему.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: