+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: поведение беременной гуппи

  1. #1
    Аватар для ЛИДИЯ
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЛИДИЯ на пути к лучшему

    Вопрос поведение беременной гуппи

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: КАК ДОЛЖНА СЕБЯ ВЕСТИ САМКА ГУППИ ПЕРЕД РОДАМИ?
    P.S.ЧЁРНОЕ ПЯТНО ЕСТЬ,ПРОСТО ХОЧУ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ ПРИМЕРНО У НЕЁ СРОК,ЧТОБ НЕ ПРОГЛЯДЕТЬ МАЛЬКОВ!
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось Vikari; 26.01.2010 в 08:08.

  2. #2
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Лидия, у беременной самки гуппи действительно увеличивается тёмное пятно, живот становится в форме "чемодана".

    Поведение становится беспокойным, рыба старается спрятаться, но на еду активно реагирует. Кроме того, к ней все самцы начинают приставать, покоя ей не дают, поэтому самку лучше в такое время отсадить.

    У меня живут много гупп, поэтому благо мне такое поведение приходится часто наблюдать))).

  3. #3
    Аватар для ЛИДИЯ
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЛИДИЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Я СВОЮ РЫБКУ СЕГОДНЯ УТРОМ ОТСАДИЛА.ТАК ОНА ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.НОСИТСЯ ПО АКВАРИУМУ,ТО В ЗАРОСЛЯХ СИДИТ.Я ЗА НЕЙ ВЕСЬ ДЕНЬ НАБЛЮДАЮ,СТРАННАЯ ОНА КАКАЯ-ТО....
    НЕДАВНО "ЭКСПЕРИМЕНТ" ПРОВОДИЛА:В ОБЩЕМ АКВАРИУМЕ ОНА ПОДВИЖНАЯ БЫЛА И КУШАЛА ХОРОШО,НО СТОИЛО МНЕ ЕЁ ПЕРЕСАДИТЬ,КАК ОНА СРАЗУ ТИХОНЬКАЯ СТАЛА,ПЛОХО ЕСТ.СКУЧНО ЕЙ НАВЕРНО.....МНЕ ЖАЛКО СТАЛО.Я ЕЁ ОБРАТНО В ОБЩАК ПОСАДИЛА И ОНА ПРЕЖНЕЙ СТАЛА,НО ТАМ САМЦЫ ЕЙ ПРОХОДУ НЕ ДАЮТ.И Я ЕЁ ОБРАТНО В 10 ЛИТРОВКУ ПОМЕСТИЛА.
    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГРУСТИТ ОНА В ОТСАДНИКЕ.КАК БЫ НА ДЕТКАХ НЕ СКАЗАЛОСЬ....

  4. #4
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    У рыб от частой пересадки туда сюда может случится стресс и преждевременные роды.

  5. #5
    Аватар для ЛИДИЯ
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЛИДИЯ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    ЯСНО.КОНЕЧНО Я ЕЁ МУЧИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.ТЕПЕРЬ ОНА В ОТСАДНИКЕ ДО МАЛЬКОВ ПРОСИДИТ.НО ОНА И ДО МОЕГО"ЭКСПЕРИМЕНТА"ПЛОХО ПИТАЛАСЬ И СЕЙЧАС.ОДИН ПЛЮС В ЭТОМ ЕСТЬ! ОНА В ОБЩЕМ АКВАРИУМЕ ПОЕЛА!!!!

  6. #6
    Аватар для ЛИДИЯ
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЛИДИЯ на пути к лучшему

    Вопрос Re: поведение беременной гуппи

    МОЯ РЫБКА, СЕЙЧАС,ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО! СТРЕСС ПРОШЁЛ.СТАЛА РЕАГИРОВАТЬ НА ЕДУ.ТОЛЬКО ПОВЕДЕНИЕ У НЕЁ СТРАННОЕ....УЖЕ КАКИЕ СУТКИ ОНА МЕЧЕТСЯ ПО АКВАРИУМУ,ТО НОЛИКИ ВЫПИСЫВАЕТ,ТО ВОЛНОЙ ЩЕГОЛЯЕТ ИЛИ ПРОСТО, ВВЕРХ-ВНИЗ,ТУДА-СЮДА.....У МЕНЯ СОЗДАЁТСЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ОНА РОЖАТЬ ВОВСЕ И НЕ СОБИРАЕТСЯ,ХОТЯ ВСЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ НА ЛИЦО!

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    ЛИДИЯ, пожалуйста, впредь не плодите тем с одними и теми же вопросами.
    Живот должен быть прямоугольный не только если смотреть ей "в глаза", но и в профиль тоже. Когда роды приходят, угол к анальному отверстию как бы острее становится. Поведение нервное, не просто плавает туда-сюда, а мечется. Если отсаживали, то от стресса роды могли задержаться. У меня гуппи рожали в отсаднике только если их пересадить уже в процессе родов.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    здравствуйте, у меня гуппи родила день назад, выловила только 4 мальков. Брюшко до сих пор у этой гуппи полное,а она больше не рожает... что это может быть? может спровоцировать роды?

  9. #9
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    Kotenka1305, а она где сейчас сидит?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  10. #10
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: поведение беременной гуппи

    в отсаднике...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: