+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: болеют

  1. #1
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию болеют

    Доброго всем дня)
    У меня в маленьком аквариуме не лады:
    население - скалярия, барбус шуберта, 2 бронзовых коридораса, цихлазома меека. население временное.
    температура в связи с холодами 24 градуса.
    симптомы:
    1. Скалярия: два чёрных пятна на голове в районе носа если можно так выразиться. аппетит не так чтобы жор, но ест всё что даю и сколько даю
    2. барбус: беловатое пятно на голове, пытается им чесаться. весьма спокоен для барбуса, питается нормально (объедает скалярию)
    3. Меека - практически ничего не ест, не растёт. если не считать этого то поведение вполне нормальное)
    4. сомы - им по-моему всё равно. немного неактивные но это я соотношу с понижением температуры и давления (ранее температура была 28-29 градусов.

    ах да, незадолго до этого умер анцик, был покрыт белыми пятнами и кроме того у него были дырки в плавниках.

    прошу всех кто сталкивался с подобным помочь советом.
    лично я лечил их формамедом, метронидазолом. но никогда вместе и тем и другим. возможно ли одновременное применение сразу двух препаратов???

    ах, забыл - аквариум временный, 23 литра. фильтр фан 1. растения все живые ( но с ними тоже проблема - желтеют листья от края к центру)

    Добавлено через 1 час 13 минут
    Сейчас заметил, что у скалярки из черных точек лезет как бы стержень тоже чёрного цвета. поела она у меня опять плотно.
    Последний раз редактировалось Imbecile; 25.01.2010 в 13:52.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  2. #2
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: болеют

    Imbecile, ,я конечно с гексамитозом не сталкивалась, но скалярия все-же цихлида. Точно читала, что метронидазол комбинируют с антибиотиками. Глянь на живой воде. Если не найдешь - доберусь домой почитаю свои записи - отпишусь.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #3
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: болеют

    спасибо. решил комбинировать. но даже не в этом соль.
    меня пугает неизвестное заболевание скаляры и барбуса.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  4. #4
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: болеют

    Imbecile, Ну как дела у твоих рыб? Знаешь,вспомнила,что можно антибиотики им давать через корм : вымачивая мотыля в течении получаса в растворе антибиотика и параллельно добавлять лекарство в воду. Например: метронидазол - в воду , а антибиотик с кормом. И знаешь, в поиске черные пятна только при туберкулезе , но будем надеяться. что это не он. Удачи ,пусть твои рыбы выздоравливают.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tigere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болеют

    Привет всем. Подскажите, купили рыбок телескоп (вид золотх) и одна из них постоянно плавает по верху. Пытается вниз плыть, а ее тянет опять вверх как пробка. Что делать, помогите. Хотя остальные рыбки той же породы чувствуют себя отлично.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: болеют

    Tigere,
    внимательно изучите рыбку на предмет обнаружения дополнительных симптомов.

    если других симптомов заметить не удается, то похоже, что у телескопа :
    Часто встречается у золотых рыбок в результате неправильного кормления - отсутствия необходимого количества растительной пищи, балластных веществ. Необходимо обеспечить разнообразное и сбалансированное питание
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tigere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болеют

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Tigere,
    внимательно изучите рыбку на предмет обнаружения дополнительных симптомов.

    если других симптомов заметить не удается, то похоже, что у телескопа :
    Внешних признаков у рыбки никаких нету.Я думаю что она привыкала может так к новому месту обитанию, потому что утром сегодня вела себя уже как обычно. Значит поправилась

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: болеют

    Tigere, не факт что этого не случится снова!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tigere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болеют

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Tigere, не факт что этого не случится снова!
    Привыкнет. Буду кормить разным кормом, а то может в магазине кормили чем попало. Им лишь бы продать быстрее, а ухода никакого.

  10. #10
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болеют

    Привет.
    Вчера мы купили новых гурами, больных. Похоже ватная болезнь. А я с дуру посадила их к своему петуху...теперь всех дружно лечить!
    Купила Fungistop. Налила 4мл. Вода окрасилась в жёлтый цвет. Нормально ли это?

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: