+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Oksana

  1. #11
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Oksana

    Skarabay,Большое спасибо за советы с ссылки.
    Про глину обязательно почитаю. В рекламном проспекте tetra есть удобрение в виде таблеток, которые подкладывают под корни и рекомендуется при посадки и пересадки растений. Может лучше его купить?
    На счет фильтра, ты прав, великоват, но он работает не на полную. По твоему совету, струю направила на заднюю стенку.


  2. #12
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Oksana

    Oksana, по поводу таблеток я не очень в курсе. У нас такого раздолья нет к сожалению, а интернет-магазины с нашей Республикой контактируют слабо. Пробу заказы через знакомого который мотается в Китай за рыбой, он привозит мне. Но так как с такими заскоками и экспериментами я у него один, то ему не выгодно особо. Но он по дружбе привозит. Тезки все таки. Глину сам делать не стал, заказал ему, он привез мне сразу 5 кг. Видимо чтоб больше не просил. Теперь хватит на лет 10-ть.
    Но tetra-овским я бы наверно доверился, в отличии от серовских. Хорошие отзывы. Попробуй. Но запуск с рыбками все таки проведи как следует. Светлана уже напомнила об этом. Даже если руки ай как чешутся запустить кого нить.
    Лучше пускай баночка устоится не только неделю, а две или три. Обустрой ее так как желаешь, а потом посмотрим и решим всем коллективом, кто лучше и гармоничней впишется в такую стихию.
    Просто думаю что если будет у тебя бойкая растительность, то барбусят ты вряд-ли запустишь, а цихлид тем более. А если наоборот, по примеру Большого каньона, то данио и скляры будут смотреться дико. Может и интересно будет в начале, но потом это будет давить и ты начнешь искать новое. Жалко будет рыбок от которых придется потом избавляться. Никогда ведь не знаешь, в какие руки они попадут. А выходив и вскормив их, привязываешься на долго.
    Да, присоединюсь к мнению Светланы по поводу крапчатых. Закупи еще штук 4-5-ть. Они впишутся в любую банку, с любым дизайном. Главное чтоб вода не была соленоватой. Соль они не переносят. И если вздумаешь когда нить проводить лечение рыб солью, помни об этом. А рыбки эти стайные и живут в стайках гармоничней и развиваются так же хорошо. Плюс к тому что банка быстрее у тебя заживет своей жизнью. Помимо растючки, для биосистемы рыбы все таки нужны.
    Всякое пишут про то что нужны ли рыбы растениям или растениям рыбы, но вот стоит у меня банка для карантина на 20 литров не занятая рыбками а только растючкой, и чахнет растючка не смотря на УДО и свет. Видать есть все-таки определенный симбиоз между рыбой и растениями.

  3. #13
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Oksana

    Нет Ринат!
    Не Тетровским, не Серовским удо, я бы не доверял!
    Если уж искать из фирменных, то лучше были б- Денерлевские (DENNERLE), или (JBL).
    Я думаю в Москве с этим проблем нет!

    Oksana,
    Я не отговариваю, просто констатирую факт.
    Потому как нареканий на Тетру и Серу больше, чем одобрений.

  4. Сказал Спасибо:

    Oksana (26.01.2010)

  5. #14
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Oksana

    Юрий, я соглашусь с тобой на 100%. Но, как уже писал выше у нас и тетровского добра днем с огнем не сыщешь. Только по великим праздникам. Не говоря уже о Денерлах или ЖБЛ-лах. Это у нас за гранью фантастики. А если привезут, то такую цену заломят, что стой и не падай.
    Я не обратил внимание что Оксана с Москвы, тогда действительно, ноль проблем. Это просто как песня.

  6. #15
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Oksana

    Skarabay,Даже не знаю, что и выбрать(в Москве действительно выбор огромный). Таблетки конечно проще, но наверное остановлюсь на глине, думаю это более безопасно, да и сделать не трудно.
    С заселеием торопиться не хочу, т.к. первый опыт был плачевным именно по этой причине.
    Сомиков обязательно докуплю, они такие класные, я и не думала, что их столько видов. Интересно, если я докуплю коридорасов других видов, по штучки, будут ли они дружить?


  7. #16
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Oksana

    Из личного опыта скажу что лучше одного вида тех и если захотите то другого вида других тоже несколько. У меня золотые и крапчатые весьма дружбу не ведут. Не дерутся, просто плавают разной компанией. Лучше одного вида. Я их называю Горкумхоз, по принципу наших дворников.

  8. Сказал Спасибо:

    Oksana (27.01.2010)

  9. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Oksana

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    если я докуплю коридорасов других видов, по штучки, будут ли они дружить
    присоединяюсь к Ринату. Лучше небольшую стайку одних и небольшую стайку других. Присмотритесь к ним, выберите тех, кто больше по душе придется, и исходя из этого покупайте. Я долго ждала, когда у нас Джулли появятся, обычных крапчатых не покупала, и вот с неделю назад запустила стайку коридорасов Джулли -уж больно рисунок нравится.


  10. #18
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Oksana

    Baracuda,Спасибо и поздравляю с долгожданным приобритением!
    В выходные поеду в магазин, прикуплю своему крапчатому сомику парочку друзей.


  11. #19
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Oksana

    Красивый аквариум и место есть,куда ещё что нибудь можно разместить.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  12. Сказал Спасибо:

    Oksana (30.01.2010)

  13. #20
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Oksana

    Вчера купили удо(JBL), шарики очень похожие на глину, поместила их в грунт около растений. Еще купили 6 маленьких красных неонов, неудержались.


    У валиснерии начали желтеть листья, что делать?


+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: