+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

  1. #1
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    Вопрос Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Приобрели вуалехвостика 5 деней назад. Пока аквариум маленький, но собираемся купить большой. Рыбка ещё маленькая. Первые 3 дня было всё хорошо. Я знаю, что вуалехвосты часто плавают вниз головой и это нормально для них. По началу так и было. Но вчера он стал плавать как-то, на мой взгляд, странно. Я обнаружила его вверх пузиком вверху аквариума. Когда я пошевелила его, он опустился на дно, но всё равно переворачивается пузом кверху даже там. И постоянно находится, так сказать, в "свободном" плавании. Как будто плывёт по течению, почти не пытаясь координировать свои движения. Сегодня, когда я к нему дотрагиваюсь палочкой, что бы хоть как-то расшевелить, он пытается "убежать", но делает это какими-то конвульсивными движениям - вроде как хочет набрать скорость, но почти остаётся на месте. Внешне выглядит таким, как и при покупке. Он у нас белый с оранжевым хвостиком. Правда что-то я не замечаю, что бы он ел. Может просто он ест тогда, когда я не возле аквариума? Сегодня отсадила в отдельную банку. А вот что делать дальше - ума не приложу. В аквариуме с ним были такие рыбки: 2 моллинезии, 2 скалярии, 2 барбуса и 2 данио рерио. Остальные рыбки выглядят здоровыми. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с вуалехвостиком дальше?

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Напишите какой объм аквы на ваше население , прйдите диагностику, много ссылок в разделе болезни, но думаю у вашей рыбки воспаление плавательного пузыря , и как правило рыбки с такой болячкой не выживают, остается только надеется, удачи
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Аквариум сейчас на 9 литров. Но в нём рыбки все пока маленькие, сантиметров по 2-3 не больше. Воздух подаём часто, иногда работает целый день на малых оборотах. Подмену воды делаем не каждый день. Раз в два дня. Кормим сухими букашками (ни как не запомню, как они называются, извините :-) )

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Радуга даже для мальков ваших перечисленных рыбок этого очень очень мало сколько времени акве, мож еще и баланса нет какие делаете подмены не понятно есть ли фильтр и как работает, опишите но вам надо срочно покупать аквариум гораздо большего размера, иначе вы лишитесь всех рыбок читайте форум по вашим вопросам там много уже написано про правильный запуск и подбор рыбок
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Только что наблюдала за ним, знаете, после того, как отсадила, он сейчас стал немного активнее и больше плавает вниз пузом, а не как свеча только больше пузиком вверх. Но иногда всё же его ещё переворачивает. Такое впечатление, что его попа и пузо тянут к переворачиванию, он как поплавок. А не могло это быть аммиачное отравление?... Может есть ещё надежда, жааалко его, он такой карапуз у нас

    Добавлено через 4 минуты
    Спасибо большое за советы, акву, конечно же, на днях купим. Мы начинающие, так сказать. По-этому у нас получилось так, что сразу купили, а потом уже инфу собирали. Но в любом случае рыбок в беде не бросим. Уж очень понравилось нам это дело - "рыбоводство"

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    В 9л все что угодно могло быть в том числе и отравление , ваш литраж мал даже для одной рыбки, а вулехвостам вообще на пару меньше 50л нельзя и то мало для нормального развития и почитали бы про него прежде чем покупать в вашу компанию он не подходит по параметрам
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Радуга, барбусы и данио - рыбки стайные, их по два хвоста держать никак не надо. От 5 хотя бы штук в стайке. Так что берите аквариум сразу побольше, с учетом последующего увеличения состава. Золотых со скаляриями не держат вообще. Так что выбирайте что-то одно из них.


  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Baracuda,
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Ика,


  10. #10
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вуалехвост странно себя ведёт! Помогите!

    Мы об этом уже знаем, по-этому золотых будем держать вообще отдельно. А стайных (барбусов и данио) будем докупать. Литраж аквариума пока не позволяет купить рыбок больше. Знаете, есть такие "граммотные" консультанты в зоомагазинах, что жуть просто. Прежде чем купить, мы, конечно же, спрашивали у них об уходе, содержании, кормёжке, совместимости. Но дополнительно решили ещё и в интернете порыться. И оказалось, что рыбок этих вместе держать нельзя. Вот они у нас так и жили все вместе. Пока вот это не случилось. Акве всего месяц. Теперь мы умнее и, прежде чем покупать, лучше на форумах советоваться будем и на специальных сайтах инфу добывать. Как можно таких балбесов, сори, у прилавков ставить, если они у моллинезии по хвостам пол определяют? Я, учитывая свой не то, что короткий, а совсем малюсенький стаж в этом деле, об этих рыбках знаю уже больше, чем они там, в магазинах.

    Добавлено через 3 минуты
    И, пожалуйста, не нужно меня осуждать. Вы так говорите о 9-ти литрах, как будто я всю жизнь разводила рыбок и тут такое выдала. Если бы я была на столько опытна, поверьте, на форуме вы меня не увидели бы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: