+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Какой аквариум выбрать?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    12Ozmouse на пути к лучшему

    Счастье Какой аквариум выбрать?

    Всем здравствуйте!Выбираю акву на 180-280л,но очень ограничена в размерах - не более 100 см в длину.Очень интересны аквы Juwel,но может есть что-то еще,но только не Китай?!

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    здравствуйте
    при вашем ограничении по длине, максимум что может получится - это 100*45*45, и в рещультате имеем 202л теоретических.

    хотя, если думаете делать цихлидник и без живых растений - можно и побольше размеры сделать.

    (я бы выбрал или 100*45*(40-45) или 100*40*(35-40) )
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    12Ozmouse на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    Спасибо за совет!А насчет фирмы,что посоветовали бы?Я аквариумист начинающий(то есть никакой),поэтому буду выбирать рыбок попроще - гуппи,меченосцы,неоны,сомики. И наверное стану постоянным обитателем этого форума,приставать с вопросами

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    А может стоит тогда заказать акву по размерам

  5. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    12Ozmouse, лутше делать не заказ в зоомагазинах или на птичке(самый недорогой вариант) в фирмах которые занимаются стеклом. при изготовлении могут учесть ваши пожелания и размеры, крышку сделают такую какую вам надо или вообще без крышки(смотря что хотите). фирминные аквы они конечно хорошо но часто переплата идёт за бренд, кстате Китай по качеству продукции для аквариумов достаточно неплохо себя показывает.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    12Ozmouse на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    Всем пасиб за ответы.Но хочется фирму,на заказ как-то стремно-вдруг расклеется,залью соседей-да меня линчуют!Про Китай знаю только самое плохое,но это касается электроники. И все равно,хочу что-то некитайское

  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    12Ozmouse, у меня все аквы уже много лет на заказ и нечего не расклеилось, да я и вообще такого не слышал чтоб расклеился, лопались да такое бывает. Китайская техника для аквариумов весьма хорошего качества, например фирма тритон, сколько брал их технико не подводила пока что, хотя Германия или например Польша конечно же лутше.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    12Ozmouse на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    Спсиб!Пожалуй похожу по ЗОО,поспрашиваю умельцев,может дейстительно на заказ.Но хочется панорамный,получится ли?

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алексей МД на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    120zmouse, вашим хотениям соответствует аквариум Jebo R 3100. Прозводство китайское, но качественное. Размер, пропорции, цена с тумбой, качество на мой взгляд оптимальные. У меня такой стоит.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    12Ozmouse на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какой аквариум выбрать?

    Выглядит-то неплохо,но вроде стекла прямые,не панорамные?А фильтр не шумный?А то аква планируется в спальню

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: