+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Мини Сифон, за пять минут

  1. #11
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    Сделал сифон как на картинке у Skarabay, ооооотличная штука, мне понравилось больше, чем большим сифоном т.к. аква сильно заросшая. Респект конструктору.

  2. #12
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    юлия13, будешь смеяться, но это самый эффективный способ. Честно говоря, все говорят о всяких каках которые мы можем внести в свой организм, но то что в вашей акве, на много менее безвредней, чем то что вы вдыхаете едучи в маршрутке.
    Dok, спасибо и рад что пригодилось.
    Маленькое дополнение всем у кого грунт может засасываться в шланг, увеличьте длину стаканчика, т.е. добавьте еще один шприц на1/3 его длины и не нужно вставлять сеточек.

  3. Сказал Спасибо:

    Dok (24.03.2010)

  4. #13
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    Skarabay, ничего не засасывается, все работает отлично! Грунт у меня мелкий и легкий - базальт 1-3мм, я себе тоже сварганила из капельницы и шприца. Сифонила в банке 25 литров, там стая мелких креветок.Все живы-здоровы и передают тебе привет и благодарность Раньше то я их ооогого каким сифоном пугала, тетровским.

  5. #14
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    Сифоню таким шприцевым сифоном петушатник, там у меня грунт мелкий, кварц ZOLUX. Сифонит качественно. Грунт слегка прокручивается в шприце, но до трубки шланга не доходит. Погружаю сифончик в грунт на 1,5-2 см при этом. Классная штуковина.
    Ринат, ещё раз спасибочки тебе и


  6. #15
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    юлия13, все делают ртом
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #16
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    Спасибо вам ВСЕМ.

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    o l g a на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    Спасибо, отличный сифон, у меня маленький аквариум, всего на 35 лит., большим наудобно сифонить. Ребята и девчата, конечно, отличный форум создали.

  9. #18
    Аватар для Den28
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Den28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Честно говоря, все говорят о всяких каках которые мы можем внести в свой организм
    Где-то подобный вопрос подымался. А вы когда в речке купаетесь не задумываетесь о "каках" которые с водой вам в рот попадают?
    юлия13, даже в наш век высоких технологий засасывание воды через сифон ртом является наиболее эффективным и контролируемым способом.

  10. #19
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    Den28, я о том и говорил. Только привел пример с маршруткой.

  11. Сказал Спасибо:

    Den28 (02.04.2010)

  12. #20
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мини Сифон, за пять минут

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Ну думаю пригодится в хозяйстве. Тем более что сделать может его хоть ребенок. И дел то пять минут. А клапан шприцовый хорошо сидит, не выскакивает и не кривиться.
    а я вот взяла и сделала!только чуть чуть изменила конструкцию.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: