+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: Мальки гуппи

  1. #71
    Аватар для Laser Boy
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laser Boy на пути к лучшему

    Радость Re: Мальки гуппи

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Natik20075,
    Удобная вешь для размножения гупёшек - пластиковый, так называемый отсадник, он прям в аквас подвешивается, туда сажаете мальков или беременную мамашу - и аэрировать специально не надо и для других рыб они недосягаемы.
    По моему это очень хорошая идея с Отсадником, по русски он называется ЖИВОРОДОК)
    проще его курить, и не мараться аэроризированием, и самка при пересадке особо нервничать не будет)
    Я себе купил, во жду пока гупи соберется рожать)
    еще осталось пару дней))

  2. #72
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Laser Boy,теоретически это понятно, а вот практически...не всем подходит, да ещё пластиковый, лучше из сетки, а на дно положить губку для мытья посуды.....от отсадника тень.....мальков чаще нужно кормить....всё полетит в акву - чаще делать подмены....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #73
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Marinella,
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. Сказал Спасибо:

    Marinella (12.07.2010)

  5. #74
    Аватар для Laser Boy
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laser Boy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Да уж... на одномесячного он точно не похож)

  6. #75
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Здравствуйте!
    Держу мальков гуппи 5 штук в пятилитровой бадье. Мальккам полтора месяца. Сначало жили все в двух лиитрах пол месяца, потом 2 малька в 1,5 литрах и 3 в в двух так же пол месяца.Сейчас полторы недели в пятилитрах живут.Аэрация несколько часов, меняю воду 2 литра через день.Кормлю сухим кормом фирмы Зоомир "РЫБята для мальков", фирмы "Сера випагран" измельчаю, мотыль мороженный мелкий 2 раза в неделю.В основном кормлю РЫБятами.Чувствуют нормально, друг с дружкой деруться, окраски нет, в основном прозрачная, на хвосте только чуть чуть синенького.
    Проблема:
    Как выросли до 1 см так и остались уже месяц.Почему?Или это нормально?
    Последний раз редактировалось Ларисочка; 12.07.2010 в 14:38. Причина: опечатка
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  7. #76
    Аватар для okey
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    okey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    с таким литражем они на всю жизнь могут такими остаться!!!
    Для роста необходимо несколько условий:
    - живой корм
    - большой объем акваса
    - постоянная подмена воды и аэрация!!!
    Удачи ;)

  8. #77
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Ларисочка,....как вы их только вылавливаете? полтора туда...два сюда?!!!.....если только хвост окрашен, значит самочки
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #78
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    не соглашусь.....................при нерациональном питании самцы к сожалению не проявляют свой окрас в полной мере................ а наличие синеватых пятнышек в таком возрасте скорее всего признак самца а не самочки хотя бывают и исключения

  10. #79
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Здравствуйте! Скажите, может у кого есть опыт. У меня сейчас 13 мальков гуппи. 7 дней от роду. Растут на глазах. Кормлю артемией (вывожу из яиц) и "Акваменю для мальков". Аппетит у всех - отменный, животики округляются прямо во время еды... Но есть 2 малька - они какие-то худенькие (но не маленькие)... Даже после еды... Вроде подвижные, как все, еды хватает. А еще - они очень темные (по сравнению с остальными мальками) и очень вытянутые. У меня вопрос - может это самцы? Можно ли в таком юном возрасте определить половую принадлежность мальков?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  11. #80
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Diamond4d, в таком возрасте вряд ли отличите пол , разный цвет мальков может быт связан с тем что у гупешек в одном выводке икра может быть оплодотворена от разных самцов , соответственно и цвет и размер разный
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: