+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Мальки гуппи

  1. #41
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Amfibia, .....это хорошо, но мальков нужно чаще кормить...в общей акве вода портиться....а естественный отбор всё равно будет.....это жизнь....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #42
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Простой способ массового выращивания гупешек. Берете пятилитровую канистру от воды, отрезаете горлышко. Получается сосуд прямоугольной формы. Налить воду из аквариума, накидать побольше растений, любых. Поставить банку в светлое место. Сажаете самку на сносях. Родит - её вылавливаете. Мальков с первых же часов жизни кормить артемией или трубочником три раза в день. Они растут как на дрожжах. Воду можно не подменивать, а только доливать взамен испарившейся. При достижении мальками двух-трехмесячного возраста их можно сдавать в зоомагазин. Или запускать к другим гупешкам. Самки в возрасте уже трех месяцев в состоянии стать матерями. При желании и наличии дополнительного места можно увеличить число таких канистр до неограниченного предела. Вот в общем-то и все, самое главное что от вас здесь требуется - не забывать вовремя кормить мальков живым кормом. Сухой тоже подойдет, но в таком случае рост и развитие мальков будут проходить медленнее.
    Последний раз редактировалось Филя; 09.06.2010 в 12:06.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. #43
    Аватар для okey
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    okey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    А где брать эту артемию или трубочника?

  4. #44
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Цитата Сообщение от okey Посмотреть сообщение
    А где брать эту артемию или трубочника?
    В зоомагазине
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. #45
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Цитата Сообщение от okey Посмотреть сообщение
    А где брать эту артемию или трубочника?
    артемию можно самим вывести , купить сухие яица артемии и вывести науплий
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #46
    Аватар для okey
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    okey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    артемию можно самим вывести , купить сухие яица артемии и вывести науплий
    Это наверное дорого... да и в этих зоомагазинах наверное скорее всего их не будет... У меня хорошо очень удавалось циклопом мелким гуппышей выращивать )))

    У меня другой вопрос... что такое Живая Пыль? и как ее получит? )))

  7. #47
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Цитата Сообщение от okey Посмотреть сообщение
    такое Живая Пыль?
    я воттоже всегда задаюсь этим вопросом , и еще где взять живого циклопа ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #48
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Если артемии нет то можно вполне успешно трубочником мелким поднимать.

    А Живая пыль вроде как заводится в водоемах, которые долгое время на открытом воздухе стояли. Я в прошлом году так делал: накидая в ведро с водой, которое на огороде стояло, листьев репейника. Недели через две вода зацвела и там появилось огромное количество "чертиков"(личинки комара), а значит и наверняка других, более мелких организмов - ведь эти чертики питались же чем-то. Вот вам и корм как для взрослых, так и для мальков рыб.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #49
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Filosof, интеесно , надо попробовать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #50
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    okey, у нас яйца артемии (сухие) стоят 1500 р.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: