+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Мальки гуппи

  1. #21
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    У меня мальки гуппи живут в 30л, периодически я их отселяю в 140 к сородичам, так вот: те мальки,что переселились растут быстрее и достигают больших размеров ,чем те, что остались в 30л. Sergiinz, ну положи корягу анцитрусу, не мучай живность))). Темы про коряги на форуме очень хорошие есть( как самому сделать)
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. #22
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    У меня мальки гуппи живут в 30л, периодически я их отселяю в 140 к сородичам, так вот: те мальки,что переселились растут быстрее и достигают больших размеров ,чем те, что остались в 30л.
    Hell16, наверное в 30л компрессора нету?

    А какого возраста мальки? Их разве сородичи не шугают? Обычно же если мальки со взрослыми - малькам корма тогда не хватает?

  3. #23
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Кирилл, 30л это просто малявочник, там нет взрослых рыб. Аквариум с грелкой,и эрлифтным фильтром ,работающим от компрессора - он же аэратор, см 2 грунта и много растений( стрелолист, валлиснерия,криптокарины, риччия,ряска, щитолистник). Накрыт покровным стеклом, и сверху лампочка экономка на 30w.
    А в 140л у меня гуппи и взрослые пециллии дисковые, в принципе малек выживает,понятно,что не весь,главное чтобы было много растений.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  4. #24
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Hell16, пародоксально получается...

    А в книгах наоборот гупписты советуют держать молодь отдельно от взрослых рыб - типа чтоб развивалась лучше. Но практический опыт, как это чаще всего и оказывается, показывает всё с точностью до наоборот...

    У меня очередная партия мальков гуппи живёт в общем аквасе, в отсаднике, и правда тоже растёт лучше чем те которые в 10л (правда в нём условия спартанские).

  5. #25
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    А никто не знает, почему у гуппи в одном вымете рождаются и светлые, и темные мальки, из которых впоследствие получаются светлые и темные рыбки?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  6. #26
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Filosof, гупеха может рожать от одного зачатия несколько раз , значит сперма сохраняется у нее внутри соответственно может произойти много спариваний с разными самцами и рождаются разные мальки.
    Последний раз редактировалось Шура; 01.03.2010 в 13:46.
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #27
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    dima, да это я знаю. Только все самцы и мамаши у меня темные, а тут вдруг - половина мальков в помете какие-то почти золотые. В кого бы это???

    Быть может, так получается при каких-то определенных условиях?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  8. #28
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Filosof, а самочки у тебя давно ? , у менятакое было купил самочку гупеху и через пару месяцев вдруг она родила желтых мальков хотя сама серая и самцы тоже из таких
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #29
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Эта самочка (да и все остальные) моего развода. Их мать и бабушка были серые.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  10. #30
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мальки гуппи

    Filosof, вот как интересно , видно гены просыпаются через много поколений
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: