+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Сомик

  1. #11
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от Artyombegun1985 Посмотреть сообщение
    подскажите про таракатумов в каком разделе мне писать?
    если про болезнь - пиши в болезнях.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ма-ри-ша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сомик

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, у сома клариуса вздулся живот и стал темным. Это нормально или нет? Иногда он "сдувается". Поведение отличное, аппетит хороший.

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от Ма-ри-ша Посмотреть сообщение
    Поведение отличное, аппетит хороший.
    Мне кажется ответ есть в самом вопросе...Делайте перекличку своим рыбам.Боюсь не все будут ее проходить...клариус очень постарается.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ма-ри-ша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Мне кажется ответ есть в самом вопросе...Делайте перекличку своим рыбам.Боюсь не все будут ее проходить...клариус очень постарается.
    Хотела фото вставить "беременного" сома,не нашла провода(((
    Сейчас решила сделать перекличку...одного неона нет((Вот ё-моё...А меня уверяли, что сомы дружные...Ну я думаю на скалярок не будет охотиться и на лабио?

  5. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от Ма-ри-ша Посмотреть сообщение
    Ну я думаю на скалярок не будет охотиться и на лабио?
    Боюсь Вас огорчить...Съесть не съест,но надкусать до смерти сможет...Да и размерчик у него во взрослом состоянии не маленький... Далеко не все сомики мирные.Например краснохвостый сом жрет ВСЕ ЧТО ВХОДИТ В РОТ. А ротик у него "будьте любезны"...Да и размерчик самого сома впечатляет.А чтоб не было проблем,его рекомендуют вообще держать отдельно.Я бы на Вашем месте подарил бы этого "мирного" сомика клариуса своему заклятому врагу...
    В след.раз прежде чем сажать кого-нибудь из рыб в свое хозяйство,посмотрите инет по данному виду рыбы.Или поспрашивайте аксакалов - аквариумистов.Тогда и заклятых врагов для подарков искать не надо будет...

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ма-ри-ша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Боюсь Вас огорчить...Съесть не съест,но надкусать до смерти сможет...Да и размерчик у него во взрослом состоянии не маленький... Далеко не все сомики мирные.Например краснохвостый сом жрет ВСЕ ЧТО ВХОДИТ В РОТ. А ротик у него "будьте любезны"...Да и размерчик самого сома впечатляет.А чтоб не было проблем,его рекомендуют вообще держать отдельно.Я бы на Вашем месте подарил бы этого "мирного" сомика клариуса своему заклятому врагу...
    В след.раз прежде чем сажать кого-нибудь из рыб в свое хозяйство,посмотрите инет по данному виду рыбы.Или поспрашивайте аксакалов - аквариумистов.Тогда и заклятых врагов для подарков искать не надо будет...
    Вот проблема в том, что и отдать его некому(( Отсадить в другой аквас, но он 15 литров и там два флоридских рака.

  7. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от Ма-ри-ша Посмотреть сообщение
    Вот проблема в том, что и отдать его некому
    Полагаю,когда Вам отдали,перекрестились...

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ма-ри-ша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сомик

    Не, я в магазе купила...Ну я им уже всё высказала, что они дали не верную инфу о данной рыбе((

  9. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от Ма-ри-ша Посмотреть сообщение
    что они дали не верную инфу о данной рыбе((
    У вас цели были разные...У Вас приобрести мирную спокойную рыбку,у них "втюхать" рыбку "чайнику"...Помните о рекомендациях ( консультации перед покупкой новых видов рыб и растений ) и Вас никто не обманет.А по поводу "мирного" агрессора при случае,укажите продавцам на их профнепригодность,особенно это хорошо звучит в присутствии других покупателей...Это максимальное как Вы можете им отомстить... Клариуса желательно убрать от мирно пасущихся рыбок в Вашем аквариуме.

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ма-ри-ша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сомик

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    У вас цели были разные...У Вас приобрести мирную спокойную рыбку,у них "втюхать" рыбку "чайнику"...Помните о рекомендациях ( консультации перед покупкой новых видов рыб и растений ) и Вас никто не обманет.А по поводу "мирного" агрессора при случае,укажите продавцам на их профнепригодность,особенно это хорошо звучит в присутствии других покупателей...Это максимальное как Вы можете им отомстить... Клариуса желательно убрать от мирно пасущихся рыбок в Вашем аквариуме.
    Ладно...будем пытаться думать,куда его деть.
    Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: