Закрытая тема
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 481

Тема: Знакомимся!

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиана на пути к лучшему

    По умолчанию

    моя мечта - дискусы. У кого есть опыт?

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Дискусы для тех, у кого есть хороший опыт в аквариумистике.

  3. #13
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    Привет всем!!) на форум заглядываю давно, а познакомиться только сейчас решилась. Зовут Марина, живу в Сибири.
    Первая аква была в детстве, да и то не моя, а родителей. И конечно никто в семье не думал, что кроме рыбок в акве должны быть фильтр, аэрация, термостат, свет. да и что на 80 литров рыбок 30 это мягко сказано, маловато.. Потому долго тот аквас не протянул. Вооружившись знаниями и необходимой техникой, 2 года назад завела себе аквс на 45 литров с одной скалярией(знаю-знаю, что места мало, но она маленькая была ). Теперь этот вымахавший монстр ждет переезда в новый 140 литровый аквас)) Так что мы растем и развиваемся.))

  4. #14
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    А ваша скалярка за 2 года на много выросла?А то у меня в 40л две живут. :P

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ася на пути к лучшему

    По умолчанию

    Всем привет. У меня в детстве тоже был аквариум по форме "корыто" на 80 л. жутко неудобный. Все рыбки в нем дохли (да и трава не росла) я каждую рыбку горько оплакивала. Теперь снова завела аквариум, но рыбок завела только простых в уходе, наверное с детства осталась фобия, что рыбки сдохнут.

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Привет, Марина. Да , Ваших сообщений давненько не видно. 140 литров- это гуд!
    Ася, если всё сделать по уму, то никто дохнуть не будет.

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lisenok_i_Syarozhka на пути к лучшему

    По умолчанию

    Всем приветик!
    Мы - Лиля и Сергей. Ещё до свадьбы оба мечтали об аквариуме, но никак не решались..Теперь у нас их 3: отсадник на 40, аквариум на100 и на 200 литров.И знаете, было бы место, завели бы , наверно, ещё.
    Как это всё-таки здорово: на улице дождь, снег, мороз или слякоть, а у тебя дома своё маленькое море Правда в самом первом авкариуме на 100 литров, где живут мирные рыбки,они стали дохнуть по непонятным причинам. Вот сегодня: утром всё отлично, покормила мотылём, все сытые и довольные. А днём нахожу на дне труп моллинезии.. Одной из самых первых наших рыбок... И никаких симптомов.. внезапно... и она уже не первая, кто так внезапно умирает.. Вот вчера был неончик...
    Мы решили всех рыб отсадить и полностью продезенфицировать аквариум : сменили воду, кипятим грунт, водоросли вымачиваем в марганцовке. И посмотрим, что будет.
    Может кто знает, из-за чего это может быть?
    Аквариум 100л, Аквариум 200л(3 хромиса-красавца, цихлазома чёрнополосая, рак).Аквариум 40л(золотая,телескоп)

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Привет))
    Меня зовут Алексей. Живу в Миассе. Уквариум на 210 л. Население - 2 мраморных гурами, 4 данио и 4 зол. рыбки (дареные блин.. с кем бы поменяться на других ). Аквариум запущен недавно. Борюсь с диатомкой )
    180 л. (90*60*40) 4 данио 2 гурами 2 анциструса 2 молли 2 скалярии 1 золотая 1 гуппи 4 ампулярии Валиснерия, криптокорина, эллодея, роголистник, людвигия, пистия, 3 люменесцентных по 20В + 2 флуоры осрам по 18В

  9. #19
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexa
    Живу в Миассе
    Алексей, а это где? :oops:
    Золотух в магаз снесите. Поменяете на денюжку. В крайнем случае избавитесь...

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ася на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я очень очень очень хочу все по-уму сделать! Перечитала кучу статей на разных сайтах. Теперь надо переварить и упорядочить всю информацию. Надеюсь, что у меня все получится. Лиля и Сережа. это здорово, что ваши интересы совпадают. А вот я ни как не могу "заразить" мужа аквариумом.

Закрытая тема
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: