+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Селекция гуппей- с чего начать?

  1. #31
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Filosof,отсадников я не разглядела, только один. Элодея такая длинная....впервые такую длинную вижу (у меня она не растет). А каких гуппей ты хочешь получить, ты уже знаешь?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #32
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    DERJA, там три отсадника. Просто два из них - прозрачные, самодельные из пятилитровой бутылки. Элодея возможно такая длинная из-за недостатка света (что есть, то есть...) Сначало у меня была одна ветка метра под полтора (специально мерил), а потом её разделил на кусты, скоро у меня будет 10 таких веток...
    Имею две породы гуппи, названия не знаю. Первая - самцы с пышными красными хвостами, спина и задняя часть тела сине-зелёная, грудь серая. Второй породы остался только самец, с плохо пигментированным тигровым хвостом и серым туловищем, рисунок на последнем в виде сетки. Ну фото в общем как-нибудь выставлю, понятно будет.
    Итак, преследую две цели: улучшение признаков "красных", а именно увеличение вуали, спинных плавников, улучшение окраски. Буду отбирать самцов с самым лучшим фенотипом. Вторая - интересно бы скрестить две породы, что у меня имеются, а потом от полученного плясать дальше. Похоже, вторую задачу рыбы выполнили без постороннего вмешательства, и в данный момент растут несколько мальков - гибридов.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. #33
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Filosof,Ну, флаг тебе в руки! Авось, года через 2-3 свою собственную породу создашь и закрепишь Пробуй, раз интересно
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #34
    Изучатель мира акавирума Аватар для Самат
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Самат на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Ну я советую найти в библиотеке(ну или в инете)книгу Анатолия Онегова "Школа Юннатов"там есть раздел о селекции гуппи.Удачи!!!

  5. Сказал Спасибо:

    Nimfa (01.01.2011)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: