+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Селекция гуппей- с чего начать?

  1. #11
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Кирилл,думается при скрещивании папаши с дочерьми уже будет видно что и как. т.е. во втором поколении(внуки и внучки) будет видно кто больше похож на кобру. или внуки это третье поколение?. в общем ты наверное понял о чем я. а дальше опять скрещивание. а банок может и хватит, если в толпе самок кто нибудь не переродится в самца.

  2. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    sergeiinz,ага, во во..за самками такой надзор нужен...если чего там произойдет с перевоплощением, то все...гори оно синем пламенем! Это сложно и поэтому интересно
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #13
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Попробуем! Отсадил уже в отсадник контрольную пару. Пусть любовь типа происходит. о результатах этой любви буду осведомлять.

  4. #14
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Кирилл, сказал - сделал. молодец!

  5. Сказал Спасибо:

    Кирилл (31.01.2010)

  6. #15
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Кирилл, здраствуй, земляк! Интересная темка.
    Раньше даже не задумывался, откуда такие красивые гуппи берутся. А ведь я тоже могу попробовать "селекцию". Любопытное дело. У меня тож гупяшки, у одного самца плавник вуалевый просто класс, у другого на хвосте пятна интересные, у третьего красивый зеленый блеск на чешуе. А чё? расажу по разным банкам, пущу самочек помоложе, и - вуаля!

  7. #16
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Filosof, да все в твоих руках! Только сначала почитай в Инете статьи на эту тему, что от неприятностей себя уберечь. Статьи есть, поищи! Желаю удачи!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #17
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    DERJA, кое-что уже накопал: http://guppyclub.mkat.su/plugins/for...opic.php?22570 Если кому интересно...

  9. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (06.02.2010), Серьга (26.02.2011)

  10. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Filosof, ничего такая статейка, я правда не буду заниматься разведением гуппи, да у меня их и нет, а вы дерзайте, и радуйте нас своими рассказами о том что у вас вывелось, очень интересно
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #19

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    akvariumopt на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    Кирилл,профессионалы народ своеобразный и никогда не делится секретами - Все боятся возникновения конкурентов. Но в одной аквакниге читала, что для селекции гуппи достаточно 6 трехлитровых банок.
    А вы попробуйте завести хотя бы четыре разных вида гуппи а потом посмотрим как вы справитесь с банками по три литра ( это вам не петухи ) На четыре породы гуппи вам понадобится минимум 12 банок по 40 – 50 литров а не трех литровых банок.

  12. #20
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Селекция гуппей- с чего начать?

    akvariumopt, прав, дело нелёгкое. Это надо целую лабораторию в доме устраивать... Но попробовать можно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: