+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Банановое растение

  1. #1
    Аватар для Ромис
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Ромис на пути к лучшему

    Вопрос Банановое растение

    Други! Есть вопрос... У меня растет растение Nymphoides aquatica. При покупке у продовца в аквариуме оно было в высоту примерно сантиметров 10-15, в литературе тоже пишут что стебель у растения короткий и интенсивнось освещения требуется 0,5Вт/л. У меня же оно вымахало в длину сантиметров 35 при освещении как раз 0,5Bт/л. Так как аквариум небольшой, растение своими листьями на поверхности стало загораживать свет другой растючке... Подскажите кто знает, действительно ли оно должно быть коротким или в литературе деза?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Банановое растение

    По всей видимости, все зависит от условий содержания.
    У меня , тоже в свое время, это растение листьями достигало поверхности воды. Хотя освещение по мощности было более ватта на литр. Здесь скорей всего, не маловажную роль играет спектральный состав светопотока.

  3. #3
    Аватар для Ромис
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Ромис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Банановое растение

    А каким он должен быть чтоб растение оставалось приземистым... У меня стоят две лампы T5 JEBO870 по 8Вт

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Банановое растение

    Попробуй добавить красного спектра. Это лампы с маркировкой (840) или (827).

  5. #5
    Аватар для Ромис
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Ромис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Банановое растение

    Попробую, если найду... Vikari, а у тебя те растения при каких параметрах воды росли?

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Банановое растение

    Вода была, достаточно жесткая.
    КН - 16
    GH - 20
    Но РН, всегда держался в районе 7,2 - 7,5.
    Нитраты были в районе - 30 мг/л. Рыбо-население было, достаточно плотным.
    Тестов на фосфаты и железо тогда еще не имел и концентрацию последних сказать не могу.

  7. #7
    Аватар для Ромис
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Ромис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Банановое растение

    А я сначала посадил его в мягкую воду( Амурская водичка у нас: жесткость 2градуса, ph-6,5) так у него стебли начали отмирать по 2-3 штуки в неделю( просто растворялись и все...) повысил жесткость буквально до 4-5 и вот он попер

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Банановое растение

    У меня вопрос возник как посадить растение, у меня оно еще небольшое , корешки маленькие сверху бананчиков, а сами бананы все растут, я просто его опустила на дно так и лежит, надо ли его присаживать? Банановое растение у меня с месяц, выросло сантимов на 2, но здорово увеличелись бананы а листики почти не растут но и не отмирают, посоветуйте как лучше
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Банановое растение

    Сегодня прикопала просто кончики бананов на 1/4, буду наблюдать, что то новые листики мелковаты мож чего ему не хватат, сидит в маленьком акве СО2 туда не подаю
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Банановое растение

    Ика, а можно фото? Интересно как это выглядит.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: